Неделя детской книги!

16 марта 2022

Еще чуть-чуть и начнутся школьные каникулы! А с ними и книжный праздник - Неделя детской книги. В этом году она приурочена к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского – классика отечественной детской литературы, поэтому многие мероприятия будут посвящены его произведениям.

Программа Недели получилась насыщенной и очень интересной. В центральной детско-юношеской библиотеке пройдут театрализованные программы, конкурсы, затеи, выставки, игры.
С 15 по 25 марта юные читатели могут принять участие в арт-параде «Постер для любимой книги Корнея Чуковского».
Условия участия:
- выполнить рисунок в любой технике по сюжету любимого произведения автора (формат А4);
- разместить на постере название книги и короткий слоган (одно предложение);
- указать имя и фамилию участника(ов), учебное заведение.
Творческие работы принимаются в читальном зале центральной детско-юношеской библиотеки по адресу: пр-кт им. М. В. Ломоносова, д. 6.
Справки по телефону: 8 (818) 50- 3-05-72.