Искусство объединяет

06 ноября 2019

«Ночь искусств — 2019» в библиотеках Коряжмы стала творческой и интересной!

Все «Тайны зеленой страны» узнали участники интеллектуально-развлекательной программы в Центральной детско-юношеской библиотеке. С умным Кедровичком и забавным лисом Тимошей они отправились на шоу «Маленькие чудеса в большой природе», где раскрыли секреты кедровой рощи — туристического объекта нашего города.

Д01.jpg

Мультстудия «Кедрик» помогла воплотить всё самое удивительное и интересное, например, оживить солнышко из разноцветного риса и пластилина.

Д02.jpg

Участники арт-часа «Книга своими руками» инсценировали свое произведение о «тайнах зеленой страны» на сцене с кулисами-гармошками, которая компактно складывается в книжный переплет. Каждый унес с собой книжку, в которой спрятана настоящая сцена для кукольного театра.

Д03.jpg

Творческий мастер-класс «Мозаика леса» позволил не только примерить на себя роль забавных героев сказки В. Сутеева «Яблоко», но и побывать в роли сценариста, режиссера, декоратора, костюмера.

Д07.jpg

Ребята постарше познакомились с фантастическими зверями и стали участниками захватывающей игры «Memory» по «учебнику магии» Дж. Роулинг «Фантастические звери и места их обитания».

В Библиотеке семейного чтения четвероклассники второй школы показали спектакль для детей «Приключения Бибигона». Это замечательная история о приключениях крохотного лилипута, которого зовут Бибигон. Несмотря на свой маленький рост, Бибигон очень смел и отважен. Правда, у лилипутика, есть один недостаток — он очень любит хвастаться и сочинять небылицы. И ещё — попадать в разные, порою опасные, порою смешные, ситуации. Маленьким актерам удалось погрузить зрителей в мир удивительных приключений.

Ф01.jpg

Юные любители искусства изготовили коллаж на тему «Мои мысли», а взрослые — коллаж, посвященный Году театра. Поговорили о сочетании цветов и о подходящей цветовой гамме.

Ф03.jpg

Торжественным моментом вечера стало мероприятие, посвященное государственному празднику — Дню народного единства. В этот предпраздничный вечер говорили о жителях Коряжмы, удостоенных высшей награды муниципального образования «Город Коряжма» — креста Святого Лонгина Коряжемского.

В стенах Центральной библиотеки в литературно-музыкальной гостиной «В песнях останемся мы» звучали любимые песни Александры Пахмутовой.

Ц01.jpg

Для любителей литературы состоялось экспресс-путешествие «Педагог и Писатель с большой буквы» по творчеству писателя — земляка Бориса Рябова.

Все желающие изготовили своими руками атрибут для фотосессии и магнит-топиарий в качестве чудесного подарка к любимому празднику, посетив мастер-классы «Фотобутафория» и «Магнит — топиарий из сизаля».

Участники неслучайной встречи «Попробуй классику на вкус» с удовольствием прошлись по улицам города БИБЛИОГРАДА, мало кому известного, но удивительно уникального.

Ц05.jpg

Наши гости проявили себя и узнали много нового, ведь, как говорил Оскар Уайльд, «искусство — это самый яркий способ проявить индивидуальность».

Мероприятия «Ночи искусств» объединили более 300 человек.