Межпоселенческая библиотека Красноборского района

• 6 Декабря 2017
    В кругу друзей
    28 ноября в Центральной библиотеке села Красноборск состоялась встреча двух молодёжных клубов: красноборского «Импульса» и котласской «Надежды».
  • 7 Ноября 2017
    Слово певцам Октября
    7 ноября 2017 года — 100-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции.
  • 2 Ноября 2017
    2017 год – год столетия революционных событий
    2017 год – год столетия революционных событий. Муниципальные библиотеки Красноборского района решили вместе со своими читателями окунуться в то неспокойное время.
  • 1 Ноября 2017
    «Читаем Шергина вместе»
    30 октября пять муниципальных библиотек Красноборского района приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Читаем Шергина вместе».
  • 25 Октября 2017
    Нас объединяет Север
    21 октября Красноборская центральная библиотека пригласила земляков на встречу, посвящённую 80-летию Архангельской области.
  • 27 Июня 2017
    Конкурс деревянных скульптур «Музыка дерева»
    В рамках фестиваля «Сметанинские встречи» в Красноборске прошёл конкурс деревянных скульптур «Музыка дерева». В течение двух дней у Красноборской центральной библиотеки кипела работа. Мастера из Москвы, Вельска, Архангельска, Холмогор, Красноборска создавали резные деревянные скульптуры.
  • 15 Июня 2017
    День русского языка и Пушкинский день России
    Ежегодно 6 июня в России отмечается День русского языка и Пушкинский день России. Красноборская центральная библиотека подготовила для читателей насыщенную праздничную программу.
  • 15 Июня 2017
    «С ЛЮБОВЬЮ К ОТЕЧЕСТВУ И СЛОВУ»
    24 мая во всех субъектах Российской Федерации прошла Всероссийская хоровая акция, посвященная Дню славянской письменности и культуры. Центральная библиотека провела в этот день праздничную программу «С ЛЮБОВЬЮ К ОТЕЧЕСТВУ И СЛОВУ».
  • 2 Июня 2017
    «Солонихинские зори»
    Межрегиональный литературный фестиваль «Солонихинские зори» проходил на Красноборской земле 27-28 мая. Его ждали не только  участники, но и читатели.  Это замечательная возможность встретиться вновь с полюбившимися авторами, открыть для себя новые имена.
  • 27 Апреля 2017
    БиблиоНочь 2017
    Что происходит в библиотеке, когда ушел последний читатель и  дверь закрылась? В это время на библиотечных полках просыпаются книги, оживают их герои - сыщики, колдуны, феи,  волшебники, сказочники… и начинаются чудеса!
  • 20 Марта 2017
    ПрофИ.ру
    В 2016 году на 23% обновился коллектив специалистов муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая библиотека Красноборского района». Для начинающих библиотекарей начала работу библиотечная школа «ПрофИ.ру».

• 2 Марта 2017
    Обучающий семинар «Берегите землю, берегите!»
    22 февраля Верхнеуфтюгская библиотека Красноборского района стала площадкой для проведения семинара библиотечных специалистов района. Участникам был представлен проект «Агашина полянка», победитель районного конкурса библиотечных проектов «Библиоинициатива 2016. Создай свой образ».
  • 3 Ноября 2016
    «Библиотека – центр комфортного чтения и культурного досуга: новые идеи и возможности»
    Выставка «Брендовая сумочка», сетевая акция «Участники game, на старт!», мастер-класс «Закуток настроения в библиотеке. Есть идея!» - с этими и другими необычными формами работы познакомились участники обучающего семинара, который прошел в Красноборской центральной библиотеке.
  • 21 Сентября 2016
    Борисовский забег
    День краеведческих знаний – «Борисовский забег» в Красноборском районе.
  • 5 Июля 2016
    Приём в доме купца В.Воронина
    24 июня купеческий дом В. Воронина принимал особых гостей.
  • 9 Июня 2016
    День русского языка
    «РУССКИЙ ЯЗЫК – НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ»  - под таким названием 6 июня Центральная библиотека отметила Пушкинский день.
  • 27 Апреля 2016
    Кинобиблиостудия «М.И.К.С.»: в поисках героя
    Красноборская центральная библиотека 22 апреля в поисках своего киногероя превратилась в «Кинобиблиостудию «М.И.К.С.», где расположились несколько павильонов и студий, а библиотекари стали режиссерами, постановщиками, операторами, костюмерами и другими сотрудниками киностудии.
  • 21 Марта 2016
    Он наш земляк, он наша слава
    2016 год в  Красноборском районе объявлен Годом Александра Алексеевича Борисова. Передвижная выставка-проект к юбилею художника начала свое путешествие. 29 февраля состоялось торжественное открытие выставки в Куликовской библиотеке.
  • 29 Февраля 2016
    Сказочный вояж или юбилей в кругу друзей
    25 февраля в Верхнеуфтюгском доме культуры Красноборского района состоялось интерактивное шоу «Сказочный вояж или юбилей в кругу друзей». В этот день праздновала свой юбилей Верхнеуфтюгская библиотека.
  • 24 Февраля 2016
    Добрый свет библиотеки
    26 февраля исполняется 110 лет со дня основания Верхнеуфтюгской библиотеки Красноборского района. От всей души поздравляем библиотеку, ее читателей и библиотекаря Лапину Галину Николаевну с этой замечательной датой!