Байки деда Кокуя

03 июня 2021

УРА! МЫ В ПРОЕКТЕ! ВПЕРЕДИ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ ИНТЕРЕСНОЙ РАБОТЫ!

Дорогие друзья! Ильинская библиотека МБУ «Межпоселенческая библиотека Красноборского района» стала одним из победителей в областном конкурсе «Библиоинициатива-2021»!

Наш проект «Байки деда Кокуя» посвящен возрождению семейных традиций и изучению истории забытых деревень. Главный герой — дед Кокуй, получивший свое прозвище по названию одной из многих деревень Телеговского поселения Красноборского района. Наш Дед — хранитель преданий и традиций и их жителей, он — весельчак и балагур.

СПАСИБО всем, кто участвовал в семейном конкурсе рисунков «Дед Кокуй»! Благодаря вам кукольный образ деда Кокуя воплощается в жизнь! И совсем скоро на литературном вечере «Побаски деда Кокуя» состоится первое знакомство с ним!

Впереди у нас большая и кропотливая работа — веселые и интересные конкурсы, мастер-классы, спортивные эстафеты, познавательные встречи и многое-многое другое! Вместе с нашим веселым дедом дети и взрослые будут изучать историю названий и появления деревень, традиций и быта жителей нашего края.

Следите за новостями и будьте в курсе событий!