Библиомитап состоялся!

31 марта 2021

30 марта в Красноборской центральной библиотеке прошел межрайонный библиомитап «Открытое пространство» в библиотеке: делай, делись, меняй» на платформе конференций Zoom.

Мы пригласили к разговору специалистов, работающих с молодежью, для того, чтобы познакомиться с опытом своих коллег, поделиться собственными наработками и расширить круг деловых контактов.

Спикеры митапа: специалисты Дома молодежи Архангельской области, отдела по делам молодежи и спорта Красноборского муниципального района, сотрудники государственных и муниципальных общедоступных библиотек региона.

Об идее создания в 2020 году первых открытых пространств в Архангельской области рассказала Екатерина Трофимова, руководитель проекта «Открытые пространства», заместитель руководителя Молодежного центра. Участники мероприятия познакомились с открытыми пространствами: «Море» (г. Онега), «Лес» (г. Коряжма), «Чердак» (пос. Березник), «Воронин» (с. Красноборск).

Далее к разговору подключились заведующая библиотекой № 10 имени Федора Абрамова Анжелика Комарова и руководитель Центра по работе с молодежью Котласской библиотечной системы Игорь Афанасьев.

Большой интерес участников вызвал обзор художественной литературы для молодежи, который предложила Галина Павловна Титова, заведующая сектором «Региональный центр книги» АОНБ имени Н. А. Добролюбова.

Диалог состоялся. Главное, что пространства для молодежи нужны, а в каком формате — решать вам.

И от нас, как организаторов мероприятия, хотелось бы добавить, что подобные мероприятия просто необходимы. Ведь в компании людей, занимающихся тем же, чем и ты, можно узнать много полезного: от идей до конкретных советов.

Мы выражаем искреннюю благодарность всем участникам митапа и желаем новых идей в работе с молодежью.