Библионочь-2022 состоялась!

24 мая 2022

«Библионочь-2022» состоялась! В путешествии по загадочным мирам «Ходячего замка» приняли участие любители приключений разного возраста и увлечений, и мы уверены, что они об этом не пожалели!

Сказочный квест «В королевстве Ингария» позволил юным участникам проявить ловкость, смекалку и сообразительность. Ведь только благодаря этим качествам им удалось раскрыть все загадки Ведьмы Пустоши и снять злые чары с прекрасной Софи.

Разве можно создать что-то волшебное из пластиковой бутылки, мешковины и мотка шпагата? Несомненно! В этом убедились рукодельницы, пришедшие на мастер-класс Елены Николаевны Борисовой в «Цветочный магазин Софи Хаттер». Оригинальная ваза для цветов — это и еще одна изюминка в домашнем интерьере, и отличный подарок.

Показ анимационного фильма «Ходячий замок» дал возможность желающим еще немного побыть в сказочном мире, а любителей загадочных снимков ждала волшебная фотозона.

Поэтесса из поселка Щипицыно Галина Подойницына просто очаровала гостей литературно-музыкальной гостиной «Сердце на ладони». Да и разве может быть по-другому, если ее творчество — искреннее, доброе, идущее от самого сердца. Лирический настрой вечера прекрасно поддержали вокальный ансамбль «Ивушки» и танцевальный коллектив «Душегрея».

Заключительной частью путешествия по «Ходячему замку» стал квартирник с творческим дуэтом SIDE 303. Варвара и Николай представили зрителям музыкальную авторскую повесть о девушке Мие и юноше Нейтане, сумевших победить и фантастических монстров, и собственные страхи. Талантливые исполнители сумели стереть границу между сценой и зрительным залом, а завораживающая музыка погрузила аудиторию в таинственный мир будущего.

Мы благодарим всех участников и гостей, сделавших Библионочь-2022 незабываемой и волшебной!