День краеведческих знаний

21 сентября 2023

Традиционно в этот день все желающие попробовали свои силы в Областном краеведческом диктанте. Тридцать тестовых вопросов по истории, географии, культуре Архангельской области позволили не только показать имеющиеся знания, но и приобрести новые. Площадками проведения диктанта, помимо библиотеки, стали Красноборская средняя школа и лесотехнический техникум. Проверить свои знания по истории родного края решились 68 человек. Отрадно отметить, что среди отвечающих на вопросы диктанта были как постоянные участники, так и новички. Итоги диктанта и имена победителей будут известны уже в ближайшую пятницу, 22 сентября.

Не менее интересно прошло еще одно событие – уличный краеведческий квест «Тайна улицы Спасской». Три команды из учащихся 11 «б» Красноборской средней школы, вооружившись маршрутными листами и фотоподсказками, с увлечением искали исторические здание на центральной улице села и выполняли задания, чтобы ответить на главный вопрос «краеведческого расследования». Команда Арины Югановой справилась с задачами квеста быстрее остальных и вместе с новыми сведениями из истории Красноборска получила и приятные призы.