День работника культуры

28 марта 2018

Ежегодно 25 марта отмечается Всероссийский День работников культуры. Этому событию был посвящён Конкурс профессионального мастерства работников культуры Красноборского района, в котором приняли участие 5 команд: Межпоселенческая библиотека, музей, школа искусств, районный культурный центр и Черевковский культурный центр.

На выставке заочного тура нашу команду представляли Елена Волова, Татьяна Мухина, Людмила Сухотина, Владимир Каликин и волонтёры Вера Копылова и Наталья Кевлич. Отчёт о работе библиотеки за 2017 год был представлен в необычной форме — в виде диалогов. Зрители могли воочию увидеть на рекламной тумбе фотографии с мероприятий, отзывы посетителей, объявления, статьи из газеты «Знамя» за прошедший год. В завершение выступления Елена Волова провела среди зрителей акцию «Открой рот». За одну минуту громко и эмоционально нужно было прочесть отрывок текста из отчётных документов библиотеки.

В конкурсной программе нашу команду представляли молодые библиотекари — Наталья Бекряшева, Александра Акишина, Ольга Попова. На первом этапе, который назывался «Визитная карточка», они продемонстрировали видеоролик «Один день из жизни библиотекаря», отлично снятый и одобренный зрителями.

Второе задание называлось «Мой проект». Гости и участники конкурса с улыбкой посмотрели эпизод мероприятия из акции «Дети читают детям» (проект «Книжка на ладошке»). Актёры блестяще сыграли свои роли. Особое спасибо нашему юному волонтёру — ученику 1 «А» класса Красноборской начальной школы Мише Ушакову.

А вот третье задание, «Прямой эфир», оказалось коварным. Нашей команде, к сожалению, не хватило опыта, чтобы применить к профессии библиотекаря корзину, берёзовое полено и швабру. Поэтому результат конкурса — диплом 2 степени. Но у наших молодых библиотекарей все победы ещё впереди.

На церемонии награждения специалисты МБУ «Межпоселенческая библиотека Красноборского района» получили благодарности и почётные грамоты Министерства культуры Архангельской области, обкома профсоюза работников культуры Архангельской области и МО «Красноборский муниципальный район».

Фотографии смотрите в альбоме День работника культуры.