"День с писателем"

19 ноября 2018

И я страницу открываю снова,

Вновь вчитываюсь в строчки, не спеша.

И в светлый мир тургеневского слова

Погружена опять душа моя …

Окунуться в мир тургеневского слова пригласили участники литературного вечера «ДУША МОЯ, ВСЕ МЫСЛИ МОИ…». Что чувствовал Тургенев, когда впервые увидел Полину Виардо в опере «Севильский цирюльник»? Как «услышать» музыкальные эпизоды, которыми богаты произведения писателя.

Стихи, воспоминания, французская речь. Лирическое повествование в обрамлении музыкальных и видео-эпизодов. Все это узнали, увидели, услышали и прочувствовали гости вечера.

На абонементе в течении дня посетители библиотеки смотрели художественные фильмы по произведениям Тургенева, знакомились с материалами о жизни и творчестве писателя на выставке «Великий мастер языка и слова»

Так в центральной библиотеке 15 ноября прошла Областная акция «День с писателем», посвященная 200-летнему юбилею этого великого русского писателя.