«…И, взвившись, занавес шумит»

12 декабря 2019

В МБУ «Межпоселенческая библиотека Красноборского района» завершился районный конкурс на лучший сценарий массового мероприятия с элементами театрализации «…И, взвившись, занавес шумит», посвященный Году театра в России.

Конкурс нацелен на выявление творческого потенциала и стимулирования профессиональной активности специалистов библиотек, продвижение лучших инновационных идей, создание пространства для обмена опытом среди библиотек системы.

В нем приняло участие 11 муниципальных библиотек. Были представлены как индивидуальные, так и коллективные работы. Библиотекари в очередной раз порадовали креативными идеями и необычным взглядом на выбранные темы. Отрадно, что в конкурсе приняли участие и молодые библиотекари, только пришедшие в профессию.

Все представленные на конкурс сценарии были реализованы в библиотеках и получили немало положительных отзывов.

Подведение итогов конкурса состоялось 9 декабря на районном совещании библиотечных работников.

Сценарии-победители жюри отметило за динамичность сюжета, логическое изложение, полноту, ясность и доступность восприятия выбранной темы. Материалы полностью соответствовали требованиям, заявленным в положении конкурса.

Победителями стали:

• сценарий безумного чаепития «По следам Белого кролика»

Авторы — Чертополохова Н. А. (главный библиотекарь СП «Черевковская библиотека») и Хабарова И. Л. (ведущий библиотекарь СП «Черевковская библиотека»);

• сценарий кукольного спектакля «Сядем что ли, вспомним что ли...»

Авторы — Гончаренко О.В. (библиотекарь СП «Ильинская библиотека») и Мутина О.А. (художественный руководитель СП «Телеговский КДЦ»)

Так же жюри конкурса приняло решение отметить три авторские работы за креативность и творческий подход к интерпретации темы:

• сценарий массового мероприятия для дошкольников «Театральное путешествие»

Автор — Лапина Г.Н. (главный библиотекарь СП «Верхнеуфтюгская библиотека»);

• сценарий театрализовано - игровой программы «Чудеса в библиотеке»

Автор — Юдина Т.И. (главный библиотекарь СП «Куликовская библиотека»);

• сценарий литературного вечера к юбилею И. С. Тургенева «Душа моя, все мысли мои»

Автор — Волова Е.А. (заведующая отделом обслуживания СП «Красноборская центральная библиотека»).

Конкурс привнёс новые идеи, дал толчок к творческому развитию и добавил позитивного опыта молодым библиотекарям.

Благодарим всех участников за смелость, неординарность мышления и желание быть интересными для своих читателей.