Итоги конкурса "Мгновения войны"

14 мая 2020

Подведены итоги районного конкурса «МГНОВЕНИЯ ВОЙНЫ» среди библиотек Красноборского района на лучшую виртуальную книжную выставку, который проходил с 1 февраля по 1 мая 2020 года.

В профессиональном творческим конкурсе приняло участие 11 специалистов из 9 структурных подразделений МБУ «Межпоселенческая библиотека Красноборского района».

Конкурс позволил участникам показать умения и навыки работы с современными технологиями, возможности совершенствования библиотечного информационного пространства и популяризации книги и чтения, содействовал положительному имиджу библиотек в сети Интернет.

Жюри оценивало работы по 5-балльной шкале по 7 критериям: владение навыками работы в современных программах, используемых при создании виртуальных выставок; соответствие заявленной темы и представленных материалов назначению выставки; оригинальность и раскрытие авторской идеи; литературно-художественное оформление; качество использованных фотоснимков и видеоматериалов; наличие дополнительных материалов; общая и библиотечно-библиографическая грамотность при оформлении конкурсных материалов. Также учитывалось удобство восприятия выставки пользователями в веб-пространстве.

Жюри отметило, что работы, представленные на конкурс, имели свой индивидуальный взгляд и подачу. Не остался без внимания оригинальный краеведческий материал, музыкальное сопровождение не отвлекало, а усиливало восприятие.

Победителями по итогам конкурса стали:

Выставка «Незаслуженно забытые» - СП «Черевковская библиотека» (103 балла);

Выставка «И память о войне нам книга оживит…» - СП «Куликовская библиотека» (102 балла).

Дипломы и благодарности участникам конкурса будут вручены 27 мая во Всероссийский день библиотек.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в конкурсе.

Работы можно посмотреть в данной группе Мгновения войны