Конкурс деревянных скульптур «Музыка дерева»

27 июня 2017

В рамках фестиваля «Сметанинские встречи» впервые проходил конкурс деревянных скульптур «Музыка дерева». Спонсором конкурса выступило АО «Группа «ИЛИМ» г. Коряжма.

В течение двух дней у Красноборской центральной библиотеки кипела работа. Мастера из Москвы, Вельска, Архангельска, Холмогор, Красноборска создавали резные деревянные скульптуры.

И уже 25 июня, жителей и гостей фестиваля, радовали и удивляли: «Незнайка» Алексея Семакова и Александра Белова, «Крокодил Гена» Сергея Кокина, «Дед с Гармошкой» Виктора Клишина, «Сирена» Сергея Поташева, «Заяц с саксофоном» Виктора Федяевского, «Гармонист» Николая Гетьмана, «Медведь с контрабасом» Сергея Хомова.

Перед жюри конкурса стояла не простая задача. Каждая работа получилась по-своему интересной и уникальной.

1 место заняла скульптура «Медведь с контрабасом» - автор Сергей Хомов ( г. Вельск)

2 место – «Гармонист» работы Николая Гетьмана (г. Москва)

3 место получил Сергей Поташев (Архангельск) и его «Сирена».

Поздравляем всех победителей и участников! Мы надеемся, что конкурс будет иметь свое продолжение. А гостей и жителей Красноборского района приглашаем посетить площадь у Центральной библиотеки и полюбоваться на работы мастеров-умельцев.

Фотографии смотрите в альбоме Музыка дерева на официальном сайте Межпоселенческой библиотеки Красноборского района.