Лето в библиотеке

27 июля 2021

Лето - прекрасная пора с пользой провести свободное время, пополнить багаж знаний, найти интересное занятие, пообщаться со сверстниками. И все это можно сделать в библиотеке!

СП «Куликовская библиотека» совместно с классным руководителем Аленой Владимировной разработали программу летнего чтения «Остров Сокровищ», участниками которой стали первоклассники. В течение лета их ждало удивительное путешествие по страницам книг, а также интересные конкурсы и задания. Программа «Остров Сокровищ» была разделена на несколько блоков: «Переправа», «Кодовый замок», и др. Между занятиями ребята читали книги, зарабатывая пиастры. А затем ребят ждал квест «В поисках клада».

СП «Верхнеуфтюгская библиотека» превратилась в Библиокафе "Читать подано", где в меню были: салат из пословиц "Где щи, там и нас ищи", рулетики "Авторские", шоколадный коктейль "Моё изобретение", блюдо на вынос по желанию заказчика, сладости и десерты. Конечно, в Библиокафе подавалась пища для ума и души, т.е. задания, связанные с литературой.

СП «Дябринская библиотека» провела акцию "Читающая скамейка" с целью привлечения внимания к библиотеке и чтению. Необычная книжная выставка привлекла внимание детей и взрослых. Присев на скамейку, ребята могли полистать и даже прочитать понравившиеся книги и журналы.

В СП «Комсомольская библиотека-клуб» прошла интерактивная викторина «СКАЗКИ НА ЛУЖАЙКЕ». На которой участники вспоминали произведения замечательных детских писателей: Андерсена, Шарля Перро, Джанни Родари. И, конечно же, вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой. А также во «Всемирный день велосипеда» совершили велопутешествие "Летнее путешествие с книгой" На книжных станциях ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки про двухколёсный транспорт, читали стихи.

27 02.jpg

27 03.jpg