Малая моя Родина

25 ноября 2019

20 ноября 2019 года в МБУ «Межпоселенческая библиотека Красноборского района» впервые прошел районный краеведческий диктант «Малая моя Родина», посвященный 95-летию со дня образования Красноборского района. Инициатор диктанта структурное подразделение «Красноборская центральная библиотека».

Одновременно в 13 муниципальных библиотеках читатели-любители краеведения проверяли свои знания в области истории, географии, экономики, этнографии и литературы Красноборского района. Участникам диктанта надо было ответить на 25 тестовых заданий и максимально получить 64 балла. Вопросы диктанта были сложные и упрощённые. Требовали от участников определенного внимания, умственной напряжённости, точности.

25 ноября Организационным комитетом подведены итоги диктанта. Всего в мероприятии приняло участие 252 человека. Самому юному участнику - 12 лет, 30 человек – участники подростки 14 лет. Безусловно, радует количество участников в возрасте от 15 до 30 лет - 84 человека, от 31-55 лет - 63 участника, 55 и старше -74 человека. Среди участников диктанта были и те, кому 70 лет и старше. Мы восхищаемся их примером такой непритязательной любви к родному краю. Наиболее высокий показатель диктанта - 61 балл. Отличников нет, но есть ударники. Есть те, кто стремился к победе.

Организационный комитет посчитал нужным, внести в Положение диктанта корректировку. Пункт 4.9. читать «Победителями Диктанта считаются участники, набравшие более 55 баллов». Поздравляем победителей диктанта!

Истомина Галина Владимировна д.Березонаволок
Жгилёва Галина Фёдоровна д.Березонаволок
Лапина Галина Николаевна с. Верхняя Уфтюга
Пиликина Елена Александровна д.Сакулинская
Ситбула Ольга Клавдиевна д.Сакулинская
Трапезникова Людмила Павловна д.Березонаволок
Химова Наталья Аркадьевна д.Березонаволок
Псевдоним «Незнайка» с.Красноборск

Благодарим всех участников районного краеведческого диктанта «Малая моя Родина». Мы уверены, что, участвуя в диктанте вы не только проверили, но и получили новые знания –это основной посыл данного мероприятия.

Тамара Кисельникова заведующая инновационно-методическим отделом МБУ «МБ».