Книга — лучший подарок

14 февраля 2018

Сегодня более 30 стран мира, включая Россию, отмечают Международный День книгодарения. Праздник появился благодаря маленькому мальчику из США, который однажды спросил у мамы: «Почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?». И мама, основательница известного сайта детской книги Delightful Children’s Books, книжный блогер Эмми Бродмур, взяла да и создала такой день. Начала она с того, что просто предлагала всем принять в нём участие, и за два года получила поддержку во всём мире. Спустя 6 лет Международный день дарения книг превратился в глобальную акцию, чья суть и главная задача — вдохновлять взрослых дарить детям книги.

И вот накануне праздника Сергиевская библиотека получила в дар две посылки с книгами от Совета ветеранов Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и его председателя Сергея Ивановича Кузнецова. Каких только книг тут нет: сказки, стихи, раскраски, пазлы, художественные произведения… Глаза разбегаются! И это всё — детям деревни Верхняя Сергиевская: дошколятам детского сада «Золотая рыбка», подопечным приюта и читателям библиотеки. Пусть детишки будут счастливы, читая эти книги!