Межпоселенческая библиотека Красноборского района

Книга — лучший подарок

14 Февраля 2018
Сергиевская библиотека Красноборского района получила в дар две посылки от Совета ветеранов Управления Федеральной налоговой службы.

Сегодня более 30 стран мира, включая Россию, отмечают Международный День книгодарения. Праздник появился благодаря маленькому мальчику из США, который однажды спросил у мамы: «Почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?». И мама, основательница известного сайта детской книги Delightful Children’s Books, книжный блогер Эмми Бродмур, взяла да и создала такой день. Начала она с того, что просто предлагала всем принять в нём участие, и за два года получила поддержку во всём мире. Спустя 6 лет Международный день дарения книг превратился в глобальную акцию, чья суть и главная задача — вдохновлять взрослых дарить детям книги.

И вот накануне праздника Сергиевская библиотека получила в дар две посылки с книгами от Совета ветеранов Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и его председателя Сергея Ивановича Кузнецова. Каких только книг тут нет: сказки, стихи, раскраски, пазлы, художественные произведения… Глаза разбегаются! И это всё — детям деревни Верхняя Сергиевская: дошколятам детского сада «Золотая рыбка», подопечным приюта и читателям библиотеки. Пусть детишки будут счастливы, читая эти книги!