ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2020

29 сентября 2020

19 сентября в рамках «Дня краеведческих знаний» в четвертый раз состоялась сетевая культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант».

В Центральной библиотеке в 14 и 17 часов свои знания по истории родного края собрались проверить 12 человек. Они ответили на 30 тестовых заданий разной сложности.

Как всегда, участников диктанта ждало 30 заданий, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области. В 2020 году несколько вопросов были посвящены Году памяти и славы и творчеству Фёдора Абрамова. Впервые были созданы специальные версии диктанта с вопросами, посвященными своему району.

Итоги подведены. Наибольшее количество баллов набрали:

В возрастной категории от 15 до 30 лет – Дарья Зеновская;
В категории от 31 до 55 лет – Татьяна Юрьева, Алексей Беляков;
В категории от 55 лет и старше – участник под кодовым словом «неуч».

Мы благодарим всех участников Областного краеведческого диктанта и думаем, что он станет стимулом для дальнейшего изучения нашего Архангельского края.