Память возвращает нас в Афганистан

11 февраля 2022

Всё дальше в историю уходит эхо войны в Афганистане, но время не властно над памятью. Эта война обожгла судьбу целого поколения. Сотни тысяч людей могут сказать: «Афганистан болит в моей душе…».

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

К этому дню в Красноборской центральной библиотеке оформлена выставка-дата «Память возвращает нас в Афганистан». Каждая книга, газетная публикация выставки повествуют о том, как мужественно выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Шрамы болят, боль не утихает, память не слабеет… Военную службу в Афганистане прошли и наши земляки. Ребята достойно выполнили свой долг. А наш долг - помнить о них! Это наша история и память, которые будут жить вечно!

Выставка работает до 28 февраля.