Поэты о войне

12 мая 2021

День Победы! Пожалуй, нет в нашей стране праздника пронзительнее и трогательнее. Мы вновь и вновь возвращаемся к тем памятным дням, читая стихи о великой Победе. Около тысячи поэтов вместе с народом встали на борьбу с фашистами, мерзли в окопах, ходили в атаку. Их оружием были и винтовка, и пулемет, и слово…

6 мая в Красноборской центральной библиотеке состоялся литературный час «Поэты о войне».

В таинственной обстановке фронтовой землянки участники встречи читали пронзительные строчки Михаила Исаковского, Константина Симонова, Юлии Друниной, Александра Твардовского, Виталия Гладких и других поэтов, писавших о боли, о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о вере и надежде, о подвиге и Победе.

Атмосфера встречи была доброжелательной, открытой и по особенному теплой, «со слезами на глазах».

Также в этот день все гости мероприятия и читатели библиотеки приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».