Презентация сборника «Почетные граждане Красноборского района»

11 июня 2015

Накануне праздника Дня России в Красноборской центральной библиотеке состоялась презентация сборника «Почетные граждане Красноборского района», который вышел в свет в апреле текущего года.

Звание «Почетный гражданин муниципального образования «Красноборский муниципальный район» является высшей районной наградой, формой поощрения граждан, получивших широкую известность и уважение жителей за особые заслуги в области экономики, культуры, искусства, просвещения, охраны здоровья, спорта, защиты прав граждан, политической, благотворительной и других сферах деятельности, которые личными заслугами прославили Красноборский район. В этом году исполняется 35 лет со дня принятия Положения исполкома Красноборского районного Совета народных депутатов «О почетном звании «Почётный гражданин Красноборского района».

DSCN3868.JPGВ актовом зале Красноборской центральной библиотеки собрались уважаемые люди села – Почетные граждане Красноборского района, их родственники и читатели. Приветствовал ветеранов глава МО «Красноборский муниципальный район» Рудаков Владимир Сергеевич. Он отметил, что в районе звание «Почетный гражданин Красноборского района» носит 33 человека. Все они уважаемые люди, прославившие Красноборский район в разные годы личными заслугами. В подарок ветеранам Владимир Сергеевич вручил книги. Отзыв о сборнике дал Власов Роман Вячеславович - ветеран, краевед, читатель библиотеки с многолетним стажем. В его выступлении звучали слова благодарности в адрес коллектива Красноборской центральной библиотеки и в адрес тех, кто причастен к выходу в свет сборника.

Участники художественной самодеятельности МБУК «Красноборский районный культурный центр» подарили всем присутствующим свои музыкальные номера.

История района продолжается. И пусть время впишет новые достойные имена в книгу «Почетные граждане Красноборского района».

Кисельникова Тамара, заведующая инновационно- методическим отделом Красноборская центральная библиотека