В лабиринте времени

30 апреля 2015

23 апреля праздничная афиша Красноборской центральной библиотеки приглашала всех жителей села на Библионочь-2015. Её программа состояла из двух частей. Юные пользователи пришли на Библиосумерки в «Волшебную страну Андерсена» (2 апреля исполнилось 210 лет со дня рождения известного датского сказочника) и были участниками трех тематических площадок. Более активно они проявили свой талант в театральных постановках сказок писателя. Кстати, желающих выступить было намного больше, чем зрителей.

IMG_7177 (2).JPGВ 19 часов одновременно открылись творческие площадки для родителей с детьми: «Краса-2015», которую вела мастер-профессионал по парикмахерскому искусству Алла Смолокурова и мастер–класс «В мире фантазии», организованный педагогом Центра дополнительного образования Оксаной Лапиной. Мамы – волшебницы, с помощью подсказок мастера, превращали своих детей в прекрасных принцесс с шикарными прическами-косами. А участники мастер – класса «В мире фантазии» подготовили великолепный подарок пользователям библиотеки накануне дня Великой Победы, изготовив панно в технике ассамбляжа.

Какой же праздник без чашечки чая? Но чтобы получить её, посетителям кафе предстояло пройти интеллектуальные испытания, с которыми они справлялись на «отлично».

Во время проведения Библионочи работала фото-студия «Останови мгновение». Желающие могли не только запечатлеть себя, но и сделать заказ на размещение фотоснимков в оригинальную рамку с эмблемой Библионочи.

DSCN33451.jpgСпециальный гость из Сольвычегодска Максим Баранов, кстати, наш коллега, выступил с программой «Мелодии апрельской ночи». В его исполнении прозвучали романсы на стихи поэтов 19 века и для пришедших на Библионочь - это был прекрасный подарок в Год литературы, а вторая часть программы песни, посвященные Великой Победе, практически вылилась в хоровое пение.

Площадку «Кабинет деловой информации» вели директор ГКУ «Центр занятости населения Красноборского района» Николай Аршинов и ведущий профконсультант Константин Анисимов. Их клиентами была молодежь. Беседы проходили с каждым индивидуально и, по отзывам ребят, полученная информация была нужной и полезной.

В это же время любители приключений, по аналогии телевизионной игры Форт Боярд, отправились на поиски сокровищ. Команды с удовольствие выполняли задания на ловкость, смекалку, сообразительность и быстроту.

Весьма интересным и познавательным для молодежи было ночное интерактивное шоу «Клипмейкер или ночь + МВФ». Аниматоры знакомили присутствующих с историей создания музыкальных клипов, их стилями и видами. Ребята смогли увидеть первые смонтированные короткометражные музыкальные произведения, а закончилось шоу зажигательной дискотекой! «Библионочь-2015» удалась!

Всего работало 8 площадок, количество посетителей составило 216 человек, привлечено 9 человек для работы на площадках. Время проведения Библионочи: с 17.00 до 24.00 часов. По итогам программы «В лабиринте времени» Всероссийской акции «Библионочь-2015» создан Дневник «В лабиринте времени» - отзывы участников программы.