Выбираем будущее!

08 апреля 2022

6 апреля в Красноборской центральной библиотеке состоялся правовой турнир «Выбираем будущее!». Совместный проект библиотеки и Красноборской территориальной избирательной комиссии собрал ребят из Красноборской средней школы (которую представляли две команды), лесотехнического техникума, детского дома.

Что такое референдум? С какого возраста можно претендовать на должность главы района? В какой стране до сих пор депутаты голосуют «выходя в двери»? На самые разнообразные вопросы пришлось искать ответы участником интеллектуально-познавательной игры. А еще – узнавать по фотографиям известных политических деятелей, объяснять слова «избирательной» тематики. Где-то пригодились знания, где-то – интуиция и везение.

Лидеры менялись на протяжении всей игры, а победителями турнира стали две команды Красноборской средней школы, набравшие равное количество баллов.

Все участники игры получили дипломы и памятные подарки от Красноборской территориальной избирательной комиссии.

08-05 (1).jpg 08-04 (1).jpg

08-06 (1).jpg