Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

• 20 Февраля 2018
    Библио-шоу "Человек собаке друг"
    16 февраля 2018 года вступил в свои права год Собаки по восточному календарю. Этому событию в Приводинской библиотеке была посвящена игра библио - шоу «Человек собаке друг».
  • 20 Февраля 2018
    Афганистан — ты боль моей души
    Удимская библиотека совместно с советом ветеранов и детским садом № 6 деревни Куимиха Котласского района провели час памяти, посвящённый окончанию войны в Афганистане.
  • 13 Февраля 2018
    К 75-летию Сталинградской битвы
    75 лет назад, 2 февраля 1943 года, закончилась Сталинградская битва. Битва, подобной которой не знала история. В библиотеках муниципальной библиотечной системы Котласского района прошли мероприятия, посвящённые этой дате.
  • 12 Февраля 2018
    Поэты состязались в поэтическом турнире.
    11 февраля в центральной библиотеке п. Шипицыно собрались авторы литературно-поэтического объединения «Шиповник» и литературной гостиной «Вечернего Котласа» на необычное заседание. В этот день состоялся поэтический турнир.
  • 7 Февраля 2018
    Подарите детям книгу
    Приводинская библиотека Котласского района присоединяется к общероссийской акции «Дарите книги с любовью!».
  • 4 Февраля 2018
    Библиотека как мастерская творчества
    Время предъявляет высокие требования к библиотекам, диктует необходимость обновления их деятельности, поиска ярких идей, новых, ранее не используемых форм работы. Для Забелинской библиотеки такой интересной и эффективной формой работы  стал театральный кружок «Буратино», созданный  два года назад.
  • 31 Января 2018
    Моя будущая профессия
    В январе в Сольвычегодской библиотеке, Литературной усадьбе Козьмы Пруткова, для учащихся Сольвычегодской школы прошёл информационный час, на котором школьники познакомились с разными профессиями.
  • 27 Января 2018
    «Певец, актёр, гражданин…» Мероприятия, посвящённые Владимиру Высоцкому.
    Владимир Высоцкий. Это имя уже при жизни стало легендой. Он не имел званий, не состоял ни в Союзе писателей, ни в Союзе композиторов. Он — поэт, актёр, бард — стал самым народным. Всенародным.
    Почти 40 лет Высоцкого нет с нами, но в памяти людей живут его роли, его стихи, его песни. И сегодня, вместе со всей страной, мы вспоминаем имя талантливого человека, актера, поэта и музыканта - Владимира Высоцкого.
  • 14 Января 2018
    Забытые памятники Севера
    Так называется передвижная фотовыставка в центральной районной библиотеке посёлка Шипицыно, посвящённая уникальному архитектурному наследию края.
  • 14 Января 2018
    Областной день чтения «Добрый романтик моря».
    12 января Шипицынская детская библиотека приняла участие в Областном дне чтения «Добрый романтик моря», посвященном 105-летию со дня рождения Евгения Коковина. Эта акция была организована Архангельской городской детской библиотекой №1 имени Евгения Коковина  в память о знаменитом северном писателе, авторе десятков интереснейших книг о маленьких и больших жителях сурового Архангельского края, о тружениках Белого моря и тундры, о бесстрашных моряках и храбрых терпеливых полярниках…
  • 28 Декабря 2017
    Любимые герои детворы
    22 декабря свой 80 день рождения отметил известный детский писатель Эдуард Николаевич Успенский. В честь этого события Черёмушская библиотека провела весёлый литературный час, посвящённый творчеству известного автора.
  • 23 Декабря 2017
    Выставка-витрина «Музей ёлочных игрушек».
    Совсем скоро наступит Новый год – праздник с пушистым снегом за окном, запахом еловых веток, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательным фейерверком, подарками, а также с нарядным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой.
    В центральной районной библиотеке п. Шипицыно оформлена выставка – витрина «Музей ёлочных игрушек».
  • 5 Декабря 2017
    Книги в дар от автора
    У нас приятная новость! Благодаря проекту писательницы Вероники Ткачёвой «Книжное добро», музыкальному проекту организации «Ступени радости» и проекту писательницы Аллы Абрамовой «Выдумки Грамматишки» в Приводинской библиотеке Котласского района появились замечательные, интересные и познавательные книги!
  • 19 Ноября 2017
    Весёлые уроки Григория Остера
    Литературную игру с таким названием провела Шипицынская детская библиотека в преддверии юбилея известного поэта, детского писателя и сценариста-мультипликатора Григория Остера. 27 ноября ему исполняется 70 лет.
  • 10 Ноября 2017
    Ночь творчества
    4 ноября Курцевская библиотека впервые приняла участие во Всероссийской акции «Ночь искусств — 2017». В этот вечер здесь царила необыкновенная атмосфера — атмосфера творчества.
  • 31 Октября 2017
    Литературный вечер - загадка «Романтическая проза для осеннего настроения».
    Осень- чудесное время года и, пожалуй, самое подходящее время, когда можно отрешиться от всех забот и проблем, отдохнуть и полностью насладиться чтением.
    Имя в летописи края
    В Удимской библиотеке № 1 состоялась очередная встреча участников клуба «Гармония». В канун 80-летия Архангельской области была приглашена Римма Константиновна Щекина, ровесница нашей области.
  • 31 Октября 2017
    Информационный час «Право для всех и каждого».
    В центральной районной библиотеке п. Шипицыно для будущих юристов, обучающихся агротехнического техникума: состоялся информационный час «Право для всех и каждого».
  • 16 Октября 2017
    «День лермонтовской поэзии в библиотеке».
    Курцевская библиотека приняла участие в V Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Данное мероприятие проводится по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».
  • 8 Октября 2017
    Курцевская библиотека объявила акцию в рамках Года экологии «Не сорим, а творим!»
    «Сделаем наш родной край чище!»,- под таким девизом будет проходить эта акция.