Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

• 21 Октября 2020
    Мои друзья — герои Родари
    Центральная районная детская библиотека поселка Шипицыно Котласского района приглашает принять участие в творческой онлайн-акции, посвящённой 100-летию со дня рождения Джанни Родари.
  • 11 Октября 2020
    Патриотическая онлайн-акция «Белый журавлик»
    Курцевская библиотека Котласского района приглашает принять участие в патриотической онлайн-акции, посвящённой Дню белых журавлей.
    Осторожно, велосипедист!
    Специалисты библиотечной системы Котласского района совместно с отделом по физкультуре и молодёжной политике провели в поселке Шипицыно акцию для юных велосипедистов..
  • 7 Октября 2020
    "Есенинская СТИХИя". Итоги межрегиональной акции..
    В день рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина центральная библиотека п. Шипицыно подвела итоги межрегиональной сетевой акции
    "И в сердце светит Русь",посвящённую 125-летию со дня рождения поэта.
  • 7 Октября 2020
    И снова осень в краю родном...
    1 октября в посёлке Шипицыно выдалось тёплым и солнечным. Сама природа подарила жителям прекрасное настроение, приглашая полюбоваться яркими красками северной осени. И в этот день в парке посёлка состоялось празднично-информационное мероприятие, организованное специалистами Центральной районной библиотеки Котласской библиотечной системы.
  • 27 Сентября 2020
    "Знакомый ваш - Сергей Есенин".
    Приводинская библиотека приглашает всех желающих
    принять участие на звание знатоков творчества С. А. Есенина в онлайн-викторине «Знакомый ваш-Сергей Есенин».

• 27 Сентября 2020
    Онлайн-фотовернисаж «Осень-припасиха» завершился
    В Центральной библиотеке поселка Шипицыно Муниципальной библиотечной системы Котласского муниципального района завершился читательский онлайн-фотовернисаж.
  • 21 Сентября 2020
    "Занимайка" снова с нами!"
    Хорошая новость! Курцевская библиотека возобновила занятия  кружка "Занимайка".
  • 21 Сентября 2020
    Литературное онлайн-кафе «Ах, картошка!»
    Сольвычегодская библиотека, Литературная усадьба Козьмы Пруткова Котласского района, приглашает принять участие в акции «Ах, картошка!».
  • 20 Сентября 2020
    Знакомьтесь: Эркюль Пуаро
    Специалисты Центральной районной библиотеки п. Шипицыно Котласского района 15 сентября провели литературную акцию: «Знакомьтесь: Эркюль Пуаро!», посвящённую 130-летию со дня рождения Агаты Кристи.
    Наш край
    Библиотекарь Черёмушской библиотеки Котласского района Лысцева Ирина Сергеевна совместно со специалистом клуба провели с детьми увлекательное путешествие по Архангельской области.
  • 17 Сентября 2020
    "Всю душу выплесну в слова".
    Приводинская библиотека МУК «МБС Котласского муниципального района» 3 октября 2020 года проводит литературную акцию- онлайн «Всю душу выплесну в слова» в формате открытого микрофона.
  • 17 Сентября 2020
    "И в сердце светит Русь".
    3 октября исполняется 125 лет со дня рождения Сергея Александровича Есенина, одного из самых ярких талантов нашей национальной литературы.
    Центральная районная библиотека п. Шипицыно
    МУК «Муниципальная библиотечная система» Котласского муниципального района приглашает принять участие в акции
    «И В СЕРДЦЕ СВЕТИТ РУСЬ», посвящённую 125-летию Сергея Есенина.
  • 6 Сентября 2020
    "Мы хотим в мире жить"
    В память о трагическом событии в Беслане  Приводинская библиотека провела информационный часы и мастер-классы "Голубь-символ мира".
  • 28 Августа 2020
    Онлайн-фотоконкурс «Я — герой»
    Сольвычегодская библиотека Котласского района, Литературная усадьба Козьмы Пруткова проводит конкурс фотографий читателей в образе литературного героя.
  • 22 Июля 2020
    Ресурсный центр «Открытый старт»
    В Котласском районе на базе Муниципальной библиотечной системы инициативная группа котлашан создала Ресурсный центр «Открытый старт». Все они — участники проекта «Малым территориям — большое будущее».
    Венец всех ценностей — семья
    В Центральной районной библиотеке посёлка Шипицыно Котласского района завершилась сетевая межрегиональная акция, посвящённая Дню семьи, любви и верности.
    "Нескучный русский".
    В центральной районной библиотеке п. Шипицыно с 25 июня по 15 июля для читателей проводилась виртуальная познавательно-игровая программа » Нескучный русский».
    "Герои котласской земли".
    В день проведения юбилейного Парада Победы 24 июня волонтёры и члены юнармейского отряда «Аквилон», образованного в центральной районной библиотеке, вручали ленточки российского триколора и буклеты «Герои котласской земли» жителям п. Шипицыно.
  • 18 Июля 2020
    Виртуальный квест «Знамя Победы»
    Настоящее соревнование развернулось между участниками виртуального квеста, организованного Центральной районной библиотекой посёлка Шипицыно Котласского района, который был посвящён 75-летию со Дня Парада Победы.