Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

• 21 Октября 2018
    "Поэзия народного костюма".
    В Харитоновской библиотеке открылась выставка "Поэзия народного костюма». Народный костюм — отражение души и истории страны. На выставке представлены сарафаны, рубахи, пояса, головные уборы.
  • 21 Октября 2018
    "Есть книжкин дом - библиотека"
        О, сколько в этом доме книг!
        Внимательно всмотрись –
        Здесь тысячи друзей твоих
        На полках улеглись.
        Они поговорят с тобой
        И ты, мой юный друг,
        Весь путь истории земной
        Как бы увидишь вдруг…            С. Михалков

В Курцевской библиотеке прошла познавательная экскурсия по библиотеке для дошкольников.
  • 10 Октября 2018
    "Знакомьтесь: здесь живут книги".
    В Удимской библиотеке №1 для дошкольников была организована увлекательная экскурсия по библиотеке.
  • 10 Октября 2018
    «Он будил мысли и совесть.Владимир Тендряков-2018: перезагрузка».
    Приводинская библиотека принимает участие во Всероссийском посткроссинге «Владимир Тендряков-2018: перезагрузка», и конкурсе хештегов  к 95- летию со дня рождения писателя.
  • 29 Сентября 2018
    Чтобы быть грамотным пользователем
    Центральная районная библиотека провела с обучающимися агропромышленного техникума п. Шипицыно цикл мероприятий, посвящённых единому Дню Интернета в России. Эта дата отмечается 30 сентября с 1998 года, когда была проведена «перепись населения русскоязычного интернета».
  • 12 Сентября 2018
    «Библиотека на колёсах»
    В муниципальной библиотечной системе Котласского района Курцевская библиотека – безусловный лидер по количеству акций, которые она организует и проводит среди читателей. Все они направлены на улучшение качества библиотечного обслуживания.
  • 8 Сентября 2018
    "И должен мирным быть рассвет..."
    В библиотеках системы прошли мероприятия, посвящённые трагическим событиям в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

• 26 Августа 2018
    Презентация поэтического сборника."Не плачь, душа..."
    24 августа в читальном зале Центральной районной библиотеки п. Шипицыно собрались ценители творчества шипицынской поэтессы Галины Подойницыной. Поводом для этой замечательной встречи послужила новая книга автора под названием «Не плачь, душа…».
  • 16 Августа 2018
    Необычно - об обычном!
    Забавно и весело прошли в Приводинской библиотеке  "Канцелярские потешки".
  • 12 Августа 2018
    Пришло время читать!
    В Курцевской библиотеке Котласского района работает весьма необычная выставка-инсталляция.
  • 11 Августа 2018
    Лето-это маленькая жизнь!
    В библиотеках муниципальной библиотечной системы  Котласского района и летом кипит творческая жизнь: проходят акции, конкурсы, тематические программы.
  • 11 Августа 2018
    Туровецкая конная. Возрождение
    В посёлке Шипицыно состоялась презентация книги, которая представляет собой результат совместной творческой работы историко-просветительского движения «Северное Трёхречье» и библиотечной системы Котласского района.
  • 19 Июля 2018
    «Козыряй!» В Сольвычегодске прошёл арт-фестиваль известного мастера афоризмов Козьмы Пруткова.
    Сольвычегодская библиотека, Литературная усадьба Козьмы Пруткова в дни XXI Регионального арт-фестиваля талантов им. Козьмы Пруткова гостеприимно распахнула двери для гостей и жителей Сольвычегодска.
  • 4 Июля 2018
    Есть на Севере посёлок
    Центральная районная и детская библиотеки посёлка Шипицыно в Котласском районе приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня посёлка.
  • 27 Июня 2018
    "Ветер в гриве"
    Так называется выставка-хобби, которая работает в Курцевской библиотеке.
  • 14 Июня 2018
    "Дарить тепло и радость людям".
    13 июня в Удимской библиотеке №2 для ребят из летнего лагеря «Солнышко» прошло мероприятие «Дарить тепло и радость людям», посвящённое Году волонтёра.
  • 8 Июня 2018
    Великий поэт великого народа
    В библиотеках муниципальной библиотечной системы Котласского района отметили Пушкинский день.
  • 7 Июня 2018
    #ЧитайСтрана2018
    Центральная районная библиотека п. Шипицыно присоединились к Всероссийской акции «Читай-страна». Читатели библиотеки участвовали во всех трёх блоках Всероссийской акции: "Читай", "Снимай", "Рисуй".
  • 30 Мая 2018
    «Профессия вечная - библиотечная»
    Песчанская библиотека пригласила всех желающих на библиотечную неделю «Профессия вечная - библиотечная», в течение которой в библиотеке проводились интересные мероприятия.
  • 30 Мая 2018
    Библиотека приглашает друзей
    В Приводинской библиотеке Котласского района состоялся праздник, посвящённый Общероссийскому дню библиотек. Всех гостей ждали интересные акции.