Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

• 24 Мая 2019
    "Знатоки северного края".
    В центральной районной библиотеке п. Шипицыно завершился очередной курс занятий в "Университете краеведческих знаний". Финальная игра "Знатоки северного края" прошла в 10 классе Шипицынской средней общеобразовательной школы.
  • 24 Мая 2019
    «Я голову пред ним склоняю снова – его Величество родное слово»
    Праздник родной культуры, речи и письменности отметили и в библиотеках муниципальной библиотечной системы Котласского района.
  • 12 Мая 2019
    "Адмирал Кузнецов: море и небо".
    30 апреля 2019 года в районной администрации Котласского района состоялось торжественное открытие выставки фотографий «Адмирал Кузнецов: море и небо», посвященной 115-летию со дня рождения Николая Герасимовича Кузнецова, нашего знаменитого земляка.
    Фотовыставка - это совместный межмуниципальный проект сразу трех организаций:  муниципальной библиотечной системы Котласского района, Котласского краеведческого музея и Котласского местного отделения инвалидов войны в Афганистане.
    "Стихи Победы".
    9 мая- великий Праздник. Библиотекари стараются, чтобы этот день запомнился. Запомнился и молодым, и пожилым. Вот и организуют мероприятия не только в библиотеке, но и выходят на улицу с акциями.
  • 12 Мая 2019
    "Памяти павших будьте достойны".
    Каждый год к Празднику Победы в Песчанской библиотеке проходит конкурс чтецов.
    "Помнить нужно живым".
    8 мая в Харитоновской библиотеке проведен патриотический час для школьников 6 класса "Блокада Ленинграда".
    Встреча двух поколений.
    7 мая в Центральной библиотеке п. Шипицыно прошла традиционная встреча двух поколений: учащихся 10 класса и детей войны.
  • 29 Апреля 2019
    Писатель. Историк. Солдат.
    Курцевская, Приводинская, Шипицынская детская библиотеки МУК "МБС"приняли участие в IV Межрегиональной акции «Читаем Анатолия Митяева», организованной Рязанской областной детской библиотекой.
  • 23 Апреля 2019
    Театральная мозаика
    Театральные площадки открылись в библиотеках Котласского района. Зрители смогли побывать в Театралии, продекламировать «Песнь Афродите» и примерить костюмы – словом, почувствовать себя настоящими артистами и знатоками театра.
  • 22 Апреля 2019
    Что за прелесть "Бабушкины сказки!"
    15 апреля 2019 года завершился прием заявок на региональный грантовый конкурс «Православная инициатива на Архангельской земле».
  • 15 Апреля 2019
    "Космоса далёкие планеты".
    12 апреля наша страна отметила День космонавтики, мы гордимся, что первым космонавтом планеты был наш соотечественник, Юрий Алексеевич Гагарин.
    В библиотеках муниципальной библиотечной системы Котласского района  прошли интересные и познавательные мероприятия, посвященные этой дате.
  • 11 Апреля 2019
    Информационный час-досье "Я в профессии".
    10 апреля в Центральной районной библиотеке для обучающихся в Шипицынском агропромышленном техникуме, будущих автомехаников, прошёл информационный час-досье «Я в профессии».
    Выбор профессии – жизненно важный вопрос. Он сравнивается со вторым рождением. Обдумать вопрос о будущей профессии – это полезно. Это значит поставить себе много вопросов и найти правильный ответ. Ребята уже определились с выбором своей профессии, о которой  и поговорили на  мероприятии.
  • 4 Апреля 2019
    "Библиотека-волшебное место, где книгам не скучно, и всем интересно".
    В Приводинской библиотеке в рамках экскурсии-знакомства с библиотекой прошёл библиотечный урок для первоклассников.
  • 4 Апреля 2019
    Встреча с шипицынской поэтессой.
    В Курцевской библиотеке прошла очередная встреча с  местной поэтессой, членом литературно-поэтического объединения "Шиповник",Галиной Александровной Подойницыной. На мероприятии присутствовали участники клуба «Ветеран»
    "Твой код успеха".
    Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь.
  • 25 Марта 2019
    День научно-познавательной книги
    В Шипицынской детской библиотеке 21 марта прошёл День научно-познавательной книги. Организатор мероприятия — Архангельская областная детская библиотека им. Аркадия Петровича Гайдара.
  • 20 Марта 2019
    "Фотоквест прошёл на "отлично!"
    Очередные выходные для читателей Курцевской библиотеки начались активно и увлекательно.
  • 18 Марта 2019
    "Всемирный день чтения вслух"
    Удимская библиотека №1 и её юные читатели присоединились к акции "Всемирный день чтения вслух", которая проводится под лозунгом "Чтение - это движение вперёд".
  • 4 Марта 2019
    «Современное состояние и перспективы развития библиотек в Котласском районе».
    27 февраля в центральной районной библиотеке п. Шипицыно состоялся семинар для специалистов МУК «МБС» «Современное состояние и перспективы развития библиотек в Котласском районе».
  • 25 Февраля 2019
    «Герои из семейного альбома»
    В 2019 году вся страна отмечает юбилей:115-ю годовщину Адмирала флота Советского Союза, героя Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова, который родился в деревне Медведки Котласского района и является нашим земляком.