Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

• 19 Января 2021
    "Раз в крещенский вечерок..."
    Издревле на Руси неделя перед праздником Крещения считалась лучшим временем для гадания. С 6 по 19 января в стране идут рождественские, святочные гадания.
  • 19 Января 2021
    Поэтическая онлайн-акция «Прочитай Рубцова»
    Шипицынская детская районная библиотека Котласского района приглашает принять участие в поэтической онлайн-акции, посвящённой 85-летию со дня рождения Николая Рубцова.
  • 10 Января 2021
    Новый год начинается с книгой
    В Котласском районе провели первую акцию в этом году.
  • 10 Января 2021
    Пусть зима будет яркой!
    В череде зимних новогодних праздников библиотеки Котласского района активно проводили онлайн-мероприятия.
  • 30 Декабря 2020
    "Рождественские пироги по книжным рецептам"
    Центральная районная библиотека  Шипицыно приглашает к участию в сетевой акции "Рождественские пироги по книжным рецептам".
    Всё про Новый Год!
    Приводинская библиотека Котласского района приглашает принять участие в интеллектуальном онлайн-квизе «Всё про Новый год», который пройдет с 1 по 5 января 2021 года.
    "По заснеженным улочкам"
    Новый год, зима- это время чудес, сказок, любви, тепла, новых ожиданий...Время верить в чудеса. Ведь скоро Новый год!
    "Волшебное слово зимы".
    Шипицынская детская районная библиотека  проводит районный онлайн- конкурс чтецов "Волшебное слово зимы".
    Зимняя сказка
    «Зимняя сказка» создаётся в новогоднем фотоальбоме Курцевской библиотеки Котласского района! Участником может стать любой желающий!
    "Новогодние фантазии".
    Совсем скоро наступит самый волшебный и любимый праздник -Новый Год!
    Все мы задолго до его наступления начинаем создавать новогоднюю атмосферу в своем доме, квартире, офисе, в школьном классе или в группе детского сада, чтобы ощутить радость и почувствовать приближение новогоднего праздника.
  • 6 Декабря 2020
    "Приглашаем на новогодние онлайн-мероприятия"
    Совсем скоро наступит самый волшебный, самый сказочный, самый зимний праздник — Новый Год! Ему всегда рады и дети, и взрослые!Библиотеки МУК «МБС» приглашают  своих читателей на новогодние онлайн- мероприятия.
  • 6 Декабря 2020
    "Любимые сказки Деда Мороза".
    Приводинская библиотека начала цикл онлайн чтений «Любимые сказки Деда Мороза».
  • 6 Декабря 2020
    "В блаженный мир любви, добра, и красоты".
    Афанасий Фет – русский эстет, поэт-лирик отечественной литературы 19 века. Он входил в когорту поэтов «чистого искусства», для которой характерно первостепенное выражение чувств и эмоций. Поэтому среди его стихов так много пейзажной, любовной и философской лирики.
  • 6 Декабря 2020
    "Никто не забыт-ничто не забыто".
    В этот день в больших городах и маленьких посёлках по всей стране прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. В них приняли участие и специалисты МУК «МБС».
    "Твори добро".
    В  первый день декабря жителям посёлка Шипицыно предложили прочитать стихи о доброте.
    Онлайн-марафон добрых книг
    В рамках Международного дня благотворительности и акции «Доброшествие» Центральная библиотека Котласского района провела «Онлайн-марафон добрых книг».
  • 6 Декабря 2020
    "Пусть день начнётся с доброты"
    В рамках Международного дня благотворительности волонтёры  и специалисты библиотечной системы Котласского района провели акцию «Доброшествие».
  • 20 Ноября 2020
    "Верный друг в дороге жизни".
    В Архангельской области, согласно "Указу губернатора Архангельской области от 20 апреля 2020 года № 57-у"   официально утверждена дата празднования Дня отца. Он приходится на третье воскресенье ноября. В этом году мы праздновали День отца 15 ноября.
  • 19 Ноября 2020
    Синичкин день
    Харитоновская библиотека Котласского района провела выставку детских рисунков «Синичкин день» онлайн.
  • 19 Ноября 2020
    "Мы кормушку смастерили и столовую открыли!"
    Савватиевская библиотека объявляет конкурс «Мы кормушку смастерили!»
    Дети и взрослые, поспешите облегчить жизнь нашим пернатым друзьям в тяжёлое зимнее время!