Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

• 14 Июня 2018
    "Дарить тепло и радость людям".
    13 июня в Удимской библиотеке №2 для ребят из летнего лагеря «Солнышко» прошло мероприятие «Дарить тепло и радость людям», посвящённое Году волонтёра.
  • 8 Июня 2018
    Великий поэт великого народа
    В библиотеках муниципальной библиотечной системы Котласского района отметили Пушкинский день.
  • 7 Июня 2018
    #ЧитайСтрана2018
    Центральная районная библиотека п. Шипицыно присоединились к Всероссийской акции «Читай-страна». Читатели библиотеки участвовали во всех трёх блоках Всероссийской акции: "Читай", "Снимай", "Рисуй".
  • 30 Мая 2018
    «Профессия вечная - библиотечная»
    Песчанская библиотека пригласила всех желающих на библиотечную неделю «Профессия вечная - библиотечная», в течение которой в библиотеке проводились интересные мероприятия.
  • 30 Мая 2018
    Библиотека приглашает друзей
    В Приводинской библиотеке Котласского района состоялся праздник, посвящённый Общероссийскому дню библиотек. Всех гостей ждали интересные акции.
  • 29 Мая 2018
    Скажи книге «Да!»
    Два месяца назад специалисты центральной библиотеки Котласского района предложили своим читателям принять участие в необычной, но набирающей популярность форме общения с книгой — библиочеллендже.
  • 27 Мая 2018
    Либмоб состоялся!
    В преддверии Общероссийского дня библиотек сотрудники центральной районной библиотеки посёлка Шипицыно провели либмоб-акцию «Как пройти в библиотеку?», в основу которой лёг блиц-опрос жителей.
  • 24 Мая 2018
    "Молодёжь и книги: поиск, творчество, успех".
        Библиотечные специалисты Муниципальной библиотечной системы Котласского муниципального района стали участниками районного семинара «Молодёжь и книги: поиск, творчество, успех», который состоялся 22 мая в центральной районной библиотеке п. Шипицыно.
  • 19 Мая 2018
    Как пройти в библиотеку?
    Центральная районная библиотека посёлка Шипицыно Котласского района организует социально-культурную акцию-либмоб «Как пройти в библиотеку?».
  • 15 Мая 2018
    Подарок для любимой книги
    Курцевская библиотека Котласского района объявляет конкурс, приуроченный к Общероссийскому дню библиотек.
  • 8 Мая 2018
    Помнить можно только то, о чём знаешь
    Библиотеки муниципальной библиотечной системы Котласского района приняли участие в IX Международной акции «Читаем детям о войне — 2018».
  • 7 Мая 2018
    «Встреча двух поколений» состоялась в центральной районной библиотеке.
    Совсем скоро мы встретим День Победы — праздник, значимый для каждого русского человека, важный для каждой семьи и каждого гражданина. В нашей стране нет более дорогого и светлого праздника, чем День Победы.
  • 4 Мая 2018
    Читаем детям о войне
    Шипицынская детская библиотека Котласского района присоединилась к международной акции чтения. Специалисты познакомили детей с героическими страницами истории нашей страны.
  • 15 Апреля 2018
    «Глядя на мир, нельзя не удивляться!»
    11 апреля 1801 года «родился» всенародно любимый Козьма Петрович Прутков: лирик, философ, острослов, тонкой души человек.  Сольвычегодск – это город литературного наследия. Именно близ города Сольвычегодска, по творческой фантазии братьев Жемчужниковых и Алексея Константиновича Толстого, и родился Козьма Прутков. Литературная усадьба, первая в области, имеющая подобный статус, возникла в 2004 году на основе городской библиотеки стараниями почитателей таланта даровитого поэта.

• 10 Апреля 2018
    Спасибо скажем волонтёрам
    В рамках Года добровольца и волонтёра в Удимской библиотеке № 1 Котласского района прошла акция «Волонтёр читает детям».
  • 10 Апреля 2018
    «ЭСТАФЕТА ДОБРЫХ ДЕЛ».
    2018 год объявлен Президентом Владимиром Путиным годом Добровольца (волонтёра). Курцевская библиотека запускает акцию «ЭСТАФЕТА ДОБРЫХ ДЕЛ».
  • 9 Апреля 2018
    День творчества и фантазии
    На весенних каникулах в Курцевской библиотеке прошёл День творчества и фантазии - "Смастерим мы всё на свете, ведь умелые мы дети".
  • 31 Марта 2018
    Праздник для больших и маленьких
    В этом году в библиотеку на праздник «Неделя детской книги» собрались первоклассники и старшеклассники Песчанской средней общеобразовательной школы Котласского района.
  • 23 Марта 2018
    Я в профессии
    В центральной библиотеке посёлка Шипицыно Котласского района прошёл информационный час для будущих автомехаников, обучающихся Шипицынского агропромышленного техникума.
  • 22 Марта 2018
    Представляем день Кукольника.
    21 марта отмечался всемирный день Кукольника. Библиотекарь Харитоновской библиотеки, Андреева Людмила Николаевна, в этот день провела замечательное мероприятие для дошкольников.