Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

• 10 Декабря 2018
    "Волонтёрство - дело молодых!"
    5 декабря во всём мире отмечается День добровольца. В библиотеках системы состоялись мероприятия, посвящённые этому событию.
  • 10 Декабря 2018
    "Друг детства - Виктор Драгунский".
    Курцевская библиотека приняла участие в межрегиональной сетевой акции по продвижению чтения, посвящённой  105-летию со дня рождения писателя.
  • 1 Декабря 2018
    "Семьи связующая нить"
    В центральной районной библиотеке п. Шипицыно состоялась познавательно -игровая программа "Семьи связующая нить" для обучающихся Шипицынского агропромышленного техникума.
  • 26 Ноября 2018
    "Светлый образ матери".
    В последнее воскресенье ноября Россия отмечает праздник – День матери, ведь мама – это начало жизни, мама – хранительница очага, берегиня Дома, Жизни, Любви, Души и высокого Духа. Недаром Максим Горький сказал: «Вся гордость мира от матерей. Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя!»
  • 19 Ноября 2018
    "День без табака".
    15 ноября  – Международный день отказа от курения.
    Этот призыв адресован к курильщикам не только ради их собственного здоровья, но и, в равной степени, ради здоровья их близких, которые вынуждены находиться рядом с заядлым курильщиком.
  • 19 Ноября 2018
    "Соль земли Котласской".
    В центральной районной библиотеке п. Шипицыно 16 ноября состоялась встреча с Александром Николаевичем Хрусталёвым, известным котласским краеведом, удивительным человеком, активным общественным деятелем.
  • 9 Ноября 2018
    "Окно в историю"
    Квест – это слово пришло в нашу жизнь из мира компьютера, точнее, компьютерных игр. Главный герой должен пройти маршрут, отгадывая по пути различного рода загадки, разгадывая головоломки, решая задачи. Такая же задача ставится и перед участниками фотоквеста.
  • 2 Ноября 2018
    Библиотека и читатель 21 века: новый формат
    1 ноября в детской районной библиотеке п. Шипицыно прошёл районный семинар библиотечных работников Котласского района, посвящённый работе с детьми.
  • 30 Октября 2018
    «Комсомол в истории страны».
    В библиотеках системы прошли мероприятия, посвящённые 100-летию  со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. Это была одна из самых массовых и популярных политических организаций в Советском Союзе. Здесь утверждались жизненные взгляды молодежи, здесь приобретался первый опыт общественной работы. Комсомол — это тот фундамент, который формировал советского человека. Он остался в истории нашей страны, как символ мужества, героизма, беззаветного служения молодёжи своему Отечеству.
  • 21 Октября 2018
    "Поэзия народного костюма".
    В Харитоновской библиотеке открылась выставка "Поэзия народного костюма». Народный костюм — отражение души и истории страны. На выставке представлены сарафаны, рубахи, пояса, головные уборы.
  • 21 Октября 2018
    "Есть книжкин дом - библиотека"
        О, сколько в этом доме книг!
        Внимательно всмотрись –
        Здесь тысячи друзей твоих
        На полках улеглись.
        Они поговорят с тобой
        И ты, мой юный друг,
        Весь путь истории земной
        Как бы увидишь вдруг…            С. Михалков

В Курцевской библиотеке прошла познавательная экскурсия по библиотеке для дошкольников.
  • 10 Октября 2018
    "Знакомьтесь: здесь живут книги".
    В Удимской библиотеке №1 для дошкольников была организована увлекательная экскурсия по библиотеке.
  • 10 Октября 2018
    «Он будил мысли и совесть.Владимир Тендряков-2018: перезагрузка».
    Приводинская библиотека принимает участие во Всероссийском посткроссинге «Владимир Тендряков-2018: перезагрузка», и конкурсе хештегов  к 95- летию со дня рождения писателя.
  • 29 Сентября 2018
    Чтобы быть грамотным пользователем
    Центральная районная библиотека провела с обучающимися агропромышленного техникума п. Шипицыно цикл мероприятий, посвящённых единому Дню Интернета в России. Эта дата отмечается 30 сентября с 1998 года, когда была проведена «перепись населения русскоязычного интернета».
  • 12 Сентября 2018
    «Библиотека на колёсах»
    В муниципальной библиотечной системе Котласского района Курцевская библиотека – безусловный лидер по количеству акций, которые она организует и проводит среди читателей. Все они направлены на улучшение качества библиотечного обслуживания.
  • 8 Сентября 2018
    "И должен мирным быть рассвет..."
    В библиотеках системы прошли мероприятия, посвящённые трагическим событиям в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

• 26 Августа 2018
    Презентация поэтического сборника."Не плачь, душа..."
    24 августа в читальном зале Центральной районной библиотеки п. Шипицыно собрались ценители творчества шипицынской поэтессы Галины Подойницыной. Поводом для этой замечательной встречи послужила новая книга автора под названием «Не плачь, душа…».
  • 16 Августа 2018
    Необычно - об обычном!
    Забавно и весело прошли в Приводинской библиотеке  "Канцелярские потешки".
  • 12 Августа 2018
    Пришло время читать!
    В Курцевской библиотеке Котласского района работает весьма необычная выставка-инсталляция.
  • 11 Августа 2018
    Лето-это маленькая жизнь!
    В библиотеках муниципальной библиотечной системы  Котласского района и летом кипит творческая жизнь: проходят акции, конкурсы, тематические программы.