Путешествуем с библиотечным гномом Читайкой

27 марта 2017

В Курцевской библиотеке продолжается акция, начатая в 2016 году «Путешествуем с библиотечным гномом Читайкой». Она настолько понравилась читателям библиотеки, что они попросили продолжить акцию и в 2017 году.

В чём же суть этой акции, которая так захватила читательские сердца?

Читайка - это маленький библиотечный гном. Фигурка Читайки, конечно по желанию посетителя библиотеки, выдаётся ему вместе с книгой.

Обязательным условием является то, что читатель должен сфотографироваться с фигуркой «Читайки» на месте своего отдыха: в аэропорту, на пляже, на фоне достопримечательности, где угодно… А потом выложить это фото в группе «Курцевская библиотека МУК «МБС» в социальной сети «ВКонтакте».

Собралась уже целая галерея фотографий, рассказывающих о путешествиях наших друзей-читателей. Участвуют в акции читатели разного возраста, разных профессий и интересов. Где только они не побывали! География путешествий очень обширная.

Благодаря публикациям «ВКонтакте», в библиотеку приходят новые читатели, чтобы записаться и взять вместе с книгой фигурку забавного гнома.

Акция способствует повышению настроения читателей, ну и, конечно, популяризации библиотеки и ее группы в социальной сети!