Библио-шоу "Человек собаке друг"

20 февраля 2018

16 февраля 2018 года вступил в свои права год Собаки по восточному календарю. Этому событию в Приводинской библиотеке была посвящена игра библио-шоу «Человек собаке друг». В этот день участницы клуба «Радуга» собрались на традиционную встречу Нового года по восточному календарю. Встреча пришлась на масленую неделю, поэтому в гости на огонёк к нам пришла сама Масленица, с поздравлениями и блинами. Блестяще исполнила эту роль главный библиотекарь Щелкунова Екатерина Витальевна. Ведущий библиотекарь Шестакова Вера Николаевна рассказала интересные факты из жизни собак, поведала о их повадках и привычках. Участницы игры блеснули своей эрудицией в отгадывании загадок про породы собак, показали хорошие знания «литературных» собак и собачек, рисовали с закрытыми глазами портрет хозяйки года и приняли участие в других забавных «собачьих» конкурсах, а затем устроили фотоссесию с портретом хозяйки года. Галина Николаевна Проничева сочинила и исполнила частушки о собаках. Каждая участница библио-шоу получила в подарок календарик с изображением собаки - символа года. Домой расходились все в приподнятом настроении, договорившись о дате новой встречи.