«Библиосумерки» в Удимской библиотеке №2.

22 апреля 2017

Удимская библиотека №2 провела "Библиосумерки". В квест – игре «Тропинками загадок» принимали участие дети и родители. Им предстояло пройти тропинками загадок по сказочному лесу. В лесу волки открыли охоту на Красную Шапочку. Шапочка навестила звездочёта, который передал ей письмо для жителей деревни, и отправилась к бабушке. Волки обнаружили, что в лесу свободно разгуливает огромное количество Красных Шапочек, которые совершенно потеряли страх..., но в конце концов волкам удалось поймать прошлогоднюю обидчицу, порвать письмо от звездочёта, в котором он предупреждал всех об опасности, нависшей над лесом. Ребятам надо срочно найти Красную Шапочку и письмо, чтобы спасти лес. На лесных тропинках они встретили Кощея, Ягу, Кикимору, Лешего, Ведьму, Водяного и Русалку, семейство мухоморов. Обрывки письма оказались в руках нечистой силы, и чтобы получить их, ребятам пришлось выполнить все условия и задания лесных жителей. Яга - развлекалась, загадывая детям свои загадки, Лешему – скучно, и он попросил спеть ему песенку о природе, Кикимора - любительница тишины, проверила ребят на знание правил поведения в лесу, Водяной-простыл, и дети собрали для него лечебные травки от простуды, мухоморы задавали вопросы про себя любимых. Ребята справились и собрали кусочки письма, а Шапочка в очередной раз чудесным образом спаслась. Было весело! Интерактивный музыкальный салон "У леса на опушке" ждал всех в заключение игры.