Библиотека приглашает друзей

30 мая 2018

В Приводинской библиотеке Котласского района состоялся праздник «Библиотека приглашает друзей», посвящённый Общероссийскому дню библиотек. Всех гостей ждали интересные акции.

Одна из них — «Книга на вес» — вызвала большой интерес у читателей. Книги, которые они брали на дом, не только записывались в формуляр, но и тщательно взвешивались. Рекордом дня признан вес в 2,5 кг. Сколько всего книг взяли в этот день? Подсчитать несложно: читатели разобрали 15 кг разнообразной литературы. Также их заинтересовал вопрос: какая книга в библиотеке самая тяжёлая? Выяснилось, что это — «Шедевры искусства 20 века», её вес — 3,2 кг!

Литературная игра «Последняя буква — первая буква» заставила читателей «поломать голову». Ведь надо было вспомнить название книги, которое начинается на букву, которой заканчивается название предыдущей книги. Несмотря на сложное задание, участники игры записали 28 названий литературных произведений.

А для забывчивых читателей, которые по какой-либо причине не смогли вовремя вернуть книгу, в этот день прошла акция «День возвращённой книги». Её итог обрадовал библиотекарей, ведь книги в библиотеку вернули 14 человек.

Все читатели, побывавшие в этот день в библиотеке, остались довольны, а её сотрудники услышали слова благодарности и поздравления с праздником. Подобные акции приносят разнообразие в работу библиотеки и позволяют сблизиться с читателями.