Библиотека — территория без границ

22 октября 2019

17 октября Сольвычегодская библиотека, Литературная усадьба Козьмы Пруткова пригласила всех желающих на День открытых дверей.

В этот день посетителям была предложена большая увлекательная программа. Самые любознательные прослушали обзор «Пресса на все интересы», любители таинственного приняли участие в экскурсии «Потаенные уголки библиотеки», для интересующихся историей был показан видеофильм «Сольвычегодск: история и легенда», традиционная экскурсия по музею Козьмы Пруткова также собрала много желающих. А игровая программа «Приходите в гости к нам» развеселила и добавила хорошего настроения. Не забыты были и юные читатели. Для них прошли познавательная игровая программа «Иду по книжной улице» и мастер-класс по изготовлению необычных закладок для книг. Весь день работала игротека.

День открытых дверей показал, что здесь действительно рады всем и что двери библиотеки открыты для друзей всегда!