"Библиотека-волшебное место, где книгам не скучно, и всем интересно".

04 апреля 2019

Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг, где они узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Ребята узнали, что КНИГИ – самое удивительное изобретение человечества, что «книги плачут, когда с ними обращаются неосторожно», что каждая книжка стоит на своем месте, и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. В ходе урока дети отвечали на вопросы сказочной викторины, в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями. Ребята пообещали стать активными читателями библиотеки.