Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

Читаем детям о войне

4 Мая 2018
Шипицынская детская библиотека Котласского района присоединилась к международной акции чтения. Специалисты познакомили детей с героическими страницами истории нашей страны.

Библиотеки Котласского района в очередной раз присоединились к международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой.

Участниками акции в Шипицынской детской районной библиотеке стали учащиеся Шипицынской средней общеобразовательной школы и дошкольники. Специалисты библиотеки познакомили детей с героическими страницами истории нашей страны, связанными с Великой Отечественной войной. Среди дошкольников были проведены громкие чтения с обсуждением рассказов Анатолия Митяева «Гвардии медвежонок» и «Мешок овсянки». Учащиеся 2‑х классов познакомились с «Рассказом об отсутствующем» Льва Кассиля. Для учащихся 10 класса прошёл час патриотизма «Две „Катюши“ — одна судьба». Гостей любого возраста ждала книжная выставка «Маленькие рассказы о большой войне». В течение всего дня библиотекари предлагали детям стихи о войне, о подвигах героев.