Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

"Читаем Гайдара"

30 Января 2019
Приводинская библиотека приняла участие в областной акции «Читаем Гайдара», организованной областной детской библиотекой имени Гайдара и приуроченной к 115-летию со дня рождения писателя.

Участниками акции стали ученики пятых классов Приводинской средней общеобразовательной школы. Дети познакомились с биографией Аркадия Петровича Гайдара, жившего в «необыкновенное время». Ребята внимательно слушали фрагмент из повести Аркадия Петровича Гайдара «Голубая чашка», отвечая на вопросы, они попытались разобраться в причине ссоры между Пашкой и Санькой. В конце концов ребята поняли, что нельзя оскорблять и говорить плохие слова, так как они больно ранят, ведь недоброе слово больней огня жжёт. Ребят заинтересовали и другие произведения писателя, которые можно почитать в Приводинской библиотеке.