Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

"Дарить тепло и радость людям".

14 Июня 2018
13 июня в Удимской библиотеке №2 для ребят из летнего лагеря «Солнышко» прошло мероприятие «Дарить тепло и радость людям», посвящённое Году волонтёра.

Дети узнали, что волонтерство очень популярно во всем мире, что с каждым годом оно объединяет все большее количество молодых людей, что волонтёры могут помочь и библиотеке: в свободное время они помогают библиотекарям расставлять книги и обслуживать читателей, пишут отзывы на прочитанные книги, принимают участие в мероприятиях и акциях библиотеки. Об истории появления этого движения, что означает слово «волонтёр», чем занимаются волонтёры рассказала интересная и познавательная презентация «Кто такие волонтёры». Дети тоже захотели попробовать себя в роли волонтёра, они оказали помощь библиотеке в ремонте книжек. По рисункам ребят оформлена выставка «Я-волонтёр». Думается, эти ребята станут активными читателями, и с удовольствием будут помогать библиотеке.