Дарите книги с любовью

10 марта 2018

Курцевская библиотека приняла участие во Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проходила в феврале.

Библиотеке было подарено более 200 книг. Также в рамках акции прошли различные мероприятия. Например, открытый микрофон «Признание в любви» — все желающие могли прочитать свои любимые стихи. Звучали произведения Галины Подойницыной, Сергея Есенина, Николая Рубцова, Александра Пушкина.

На «Сердечной полке» можно было сердечком выразить свою симпатию любимому автору или книге. Взрослые читатели отдали предпочтение произведениям Фёдора Абрамова, Сергея Есенина, Андрея Дементьева и других известных писателей, а дети отметили сказки Александра Пушкина, Шарля Перро, Ганса Христиана Андерсена и рассказы Николая Носова. Любимыми журналами читателей оказались «Непоседа» и «Тошка».

Позже для членов клуба «Ветеран» состоялась литературная игра «Раскроем бережно страницы». А в рамках однодневной творческой эстафеты «А вам слабо?» была собрана картина из 500 пазлов, которая сейчас украшает библиотеку.