Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

"Делу книжному верны".

31 Мая 2019
30 мая состоялся конкурс профессионального мастерства специалистов библиотечной системы Котласского муниципального района «Делу книжному верны». Он был посвящён Общероссийскому Дню библиотек. На конкурс было заявлено девять участников в трёх номинациях.<br />
<br />

«Лучшая идея для детей, подростков и молодёжи». Победитель в этой номинации- Федяева Алёна Зосимовна, специалист по маркетингу туристско- информационных услуг «Центра развития туризма и народной культуры». Она представила интерактивную экскурсию «Сказки и легенды Котласского района». Томилова Людмила Геннадьевна, ведущий библиотекарь Сольвычегодской библиотеки, Литературной усадьбы Козьмы Пруткова рассказала о проекте «Все работы хороши- выбирай на вкус». Бабкина Ольга Васильевна, ведущий библиотекарь Удимской библиотеки №2, заинтересовала всех необычной формой мероприятия: библиодайвинг «Погружение в голубую чашку». Колдакова Татьяна Васильевна, библиотекарь I категории Савватиевской библиотеки, создала весёлое настроение, рассказав о проекте «Фильм, фильм, фильм», или «Помечтаем о библиотеке будущего». "Лучшая литературно- краеведческая идея". В этой номинации победитель - Колдакова Татьяна Васильевна, библиотекарь I категории Савватиевской библиотеки. Проект «История быта и жизни посёлка Савватия 17 века» она представила так артистично и увлекательно,что покорила всех присутствующих. Устинова Наталья Николаевна, ведущий библиотекарь Удимской библиотеки №1 выбрала и представила проект, посвящённый будущему юбилейному Году Победы: «Живая память потомков Победы». "Лучший инновационный библиотечный проект или программа по привлечению к чтению". В этой номинации все трое участниц получили специальные поощрительные призы. Шестакова Вера Николаевна, ведущий библиотекарь Приводинской библиотеки поделилась опытом работы по программе «Писатели – детям». Екимова Галина Николаевна, главный библиотекарь Шипицынской районной детской библиотеки рассказала о литературном марафоне «Страницы большой войны». Андреева Людмила Николаевна, ведущий библиотекарь Харитоновской библиотеки, познакомила с деятельностью театрального кружка и представила несколько постановок сказок с участием детей. Конкурсные задания оценивало жюри в составе заведующей отделом по культуре и туризму МО "Котласский муниципальный район" Михайловой Татьяны Алексеевны; заместителя главы администрации МО "Котласский муниципальный район" Даутовой Светланы Савватиевны; заведующей детским отделением Красноборской центральной библиотеки Белоруковой Людмилы Васильевны. Конкурс профессионального мастерства показал талант и творчество библиотекарей района, их умение и мастерство. Такие профессиональные конкурсы развивают творческие возможности сотрудников, стимулируют инновационный процесс. Все выступления были достойными, на высоком профессиональном уровне.