"Если хочешь быть счастливым, - будь им!" Вести с Регионального фестиваля им. Козьмы Пруткова .

17 июля 2019

Это был настоящий праздник, добрый и светлый. И погода была отличная, и настроение – тоже. Множество площадок расположилось на улицах города и на территории Сольвычегодской библиотеки, Литературной усадьбы Козьмы Пруткова. Многообразием форм и названий выделялись библиотечные площадки МУК «МБС»: «Карта сокровищ Сольвычегодска», «А полушка рубль бережёт», «Гадание на мешочках», «Почём фунт лиха», «Афоризмы от Козьмы Пруткова», «Купеческий разгуляй – веселись, не зевай!», торговая лавка «Чайная-величальная», купеческая сувенирная лавка, литературная площадка «Строки курсивом», популярная площадка «Аквагрим», мастер-класс «Магическая кисточка». Взрослые и дети едва успевали переходить от одной зоны к другой. Каждый смог найти для себя что-то интересное, близкое и родное. Незабываемые впечатления остались от праздничного шествия, библиотечная система представляла бумажную продукцию, - участники надолго запомнят удивительные прекрасные шляпы из газет, изготовленные специалистами МУК «МБС».