Это ты, моя Россия, край озёр, и край берёз!

17 июня 2020

В День России в Центральной районной библиотеке п. Шипицыно прошла виртуальная литературно-музыкальная перекличка«Это ты, моя Россия, край озёр и край берёз».

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В ходе мероприятия организаторы и участники полностью прочувствовали весь глубокий смысл этих слов, — настолько сама атмосфера, даже виртуально, была насыщена патриотизмом и единением.

В акции приняли участие 47 человек — от 5 лет и старше. Из разных уголков России: Архангельской, Вологодской, Оренбургской, Нижегородской, Новгородской, Курганской, Новосибирской, Московской, Липецкой, Пензенской областей, Республики Крым, Республики Мордовия, Республики Башкорстана, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Орла, Краснодарского края.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» Действительно, вся РОССИЯ собралась в этот день на нашей страничке. И как здорово, что есть такие виртуальные встречи, которые объединяют нас.

Организаторы получили много добрых отзывов, а Шипицынская поэтесса написала стихотворение:

Это ты, моя Россия,
Край озёр и край берёз…»
Сколько же стихов красивых
Сколько песен! Я до слёз