«Глядя на мир, нельзя не удивляться!»

15 апреля 2018

В уютной литературной гостиной библиотеки-усадьбы проводятся костюмированные вечера, театрализованные экскурсии, литературные встречи… И в этом году 11 апреля в литературной гостиной Сольвычегодской библиотеки состоялся вечер доброго общения «Именинный пирог». Он традиционно был посвящен дню рождения Козьмы Пруткова и собрал участников клуба «Ветеран». На мероприятие поздравить с праздником пришла сотрудница Сольвычегодского музея Сергеева Людмила Ивановна. Она принимала активное участие в создании Литературной усадьбы Козьмы Пруткова и продвижении фестиваля его имени. Также на встрече присутствовала гостья из города Ярославля Смирнова Елена Павлиновна. Вспоминали историю создания Литературной усадьбы Козьмы Пруткова, биографию и афоризмы незабвенного поэта-мыслителя. Участники мероприятия посмотрели видеозапись исполнения произведений Козьмы Пруткова мастером художественного слова Бураковым Всеволодом Витальевичем. Встреча закончилась чаепитием с именинным пирогом.