"И должен мирным быть рассвет..."

08 сентября 2018

Удимская библиотека №1 провела среди дошкольников час мужества "Мы против терроризма, мы за мир!" Дети узнали о трагических событиях в Беслане 1-3 сентября 2004 года, посмотрели презентацию и почтили память погибших минутой молчания. В спортивной игре «Найди бомбу - спаси свой дом!» проявили смекалку, а в завершение мероприятия дети выполнили аппликацию " Мы против терроризма, мы за мир" и все вместе исполнили песню " Пусть всегда будет солнце". В Приводинской библиотеке состоялся урок памяти «Это забыть нельзя» для учащихся Приводинской коррекционной школы. Ребята узнали о страшных событиях в Беслане, о других терактах последнего десятилетия. С волнением посмотрели видеоролики «Захвачена школа, захвачены дети» и «Мама, так хочется пить», посвященные этой страшной трагедии. В конце мероприятия ребята почтили память погибших минутой молчания и запустили в небо белые шары Час памяти "Ад Беслана. Не забудем" провела Удимская библиотека №2 для учащихся средних классов. Библиотекарь рассказала детям о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. Рассказ был подкреплен фото и видео материалами. "Дети против террора!" - такими фразами пестрят тетрадные листки. Так учащиеся выразили своё отношение к событиям тех трагических дней. Час памяти закончился минутой молчания.