Информационная программа «Жить в согласии с собой и миром»

17 марта 2017

В центральной районной библиотеке п. Шипицыно на 2017 год разработана информационная программа для обучающихся Шипицынского агропромышленного техникума «Жить в согласии с собой и миром».

16 марта в рамках программы специалисты центральной районной библиотеки провели видео презентацию «Чтобы жизнь не прошла мимо…», это было первое занятие по программе.

Поговорили о том, что человек не должен бесцельно брести по жизни, не имея ориентиров, а быть активным и целеустремлённым. Познакомили с «умными книгами», которые, как маяки, покажут куда идти и «что должно и что не должно делать», чтобы выстроить великолепную жизнь, а также о безграничных возможностях человеческого разума.

Это книги одного из ведущих мировых специалистов по лидерству и личному успеху Робина Шармы «Я –лучший!» и «Ключ к СВЕРХ возможностям! 100+1 идея для раскрытия вашего потенциала» и книга канадского автора Джона Кёхо «Подсознание может всё». Эта полезная и информативная литература излагает чёткие принципы, способные изменить жизнь человека, наполнив её успехом и счастьем.

Учащиеся принимали живое, активное участие в разговоре, задавали ведущим разные вопросы, порой каверзные, высказывали своё мнение, и что понравилось, отстаивали его. Некоторые из ребят захотели прочитать эти книги, так они их заинтересовали. В заключении дали ребятам домашнее задание – составить список положительных качеств, которые они хотели бы приобрести, чтобы улучшить себя в ближайший месяц, до следующей встречи.