Моя будущая профессия

31 января 2018

В январе в Сольвычегодской библиотеке, Литературной усадьбе Козьмы Пруткова, для учащихся Сольвычегодской школы прошёл информационный час «Моя будущая профессия».

Цель мероприятия – познакомить ребят с разными профессиями, их важностью для людей. Школьники поразмышляли о разных профессиях, узнали, что мир профессий огромен, послушали стихотворение «Твоё призвание» и даже помечтали о том, кем станет каждый из них.

Видео ролик познакомил ребят с профессией библиотекаря. Оказывается, работа в библиотеке – это очень увлекательное занятие, каждодневное познание чего-либо нового и постоянное общение с людьми. Затем каждый из них попробовал себя в роли этой важной и нужной профессии, выполняя разные задания. В конце мероприятия активным участникам были вручены небольшие призы.