Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

Как на «Мурзилкины» именины...

21 Июня 2019
Любимому детскому журналу исполнилось 95 лет. Презентацию этого издания для своих читателей провела Шипицынская детская библиотека Котласского района.

Любимому детскому журналу исполнилось 95 лет. Но и в свои весьма почтенные годы юбиляр молод и полон сил. Потому что — сколько б ему ни стукнуло лет — «Мурзилка» всегда ровесник для своих читателей. Он всегда приходит к тем, кто любит конкурсы, интересные истории, шутки, загадки. К тем, кто его ждет!

В Шипицынской детской библиотеке состоялась презентация журнала под названием «Твой весёлый друг “Мурзилка”». Дети из летнего лагеря с интересом слушали историю «Мурзилки»: как родился детский журнал, откуда у него такое название, как он выглядел много лет назад. Путешествуя вместе с Мурзилкой по страницам журнала, дети узнали, что в нем можно встретить сказочные повести, рассказы, пьесы, стихи. А затем  и сами участвовали в увлекательных конкурсах: художественном, математическом, разгадывали кроссворды, ребусы, отвечали на вопросы викторины. После мероприятия ребята активно выбирали журнал «Мурзилка» для чтения дома.