Книги в дар от автора

05 декабря 2017

Библиотека получила в дар от писательницы Аллы Абрамовой шесть книг из её проекта «Выдумки Грамматишки». В стеллажах поселились «Жители города Русский Алфавит»: «Щедрый клоун», «Медальон на счастье», «Куриный бог», «Тайна четырёх букв», «Призрак логопеда» и «Шёпот кота». Книги серии «Выдумки Грамматишки» адресованы детям дошкольного, а также младшего школьного возраста и их родителям. Ребята будут читать книги вместе со взрослыми и легко, в занимательной форме осваивать русский язык. Книги-комиксы Аллы Абрамовой — это занимательные истории, выдуманные мальчиком Грамматишкой. Их герои — буквы и слова русского алфавита. Все книги дополнены пояснениями, вопросами, играми, заданиями, кроссвордами.

Также библиотека получила посылку с книгами «Разноцветные стихи» от писательницы Вероники Ткачёвой. «Разноцветные стихи / Поселились в книжке, / Чтобы взрослые прочли / Дочке и сынишке!» Книга эта написана для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В ней есть шуточные и развивающие стихи, колыбельные песенки. Все они написаны с бесконечной любовью к малышам, с трепетным отношением к волшебной стране детства.

Но это ещё не всё! В начале ноября Приводинская библиотека стала обладательницей музыкальных дисков «Острова детства», изданных некоммерческой организацией «Ступени радости». Теперь на мероприятиях будут звучать светлые и добрые песни. На эколого-познавательной игре «Синичкин день», которая состоялась 13 и 14 ноября, библиотекари уже познакомили детей с трогательной песней «Осень» с этого диска.

Надо ли говорить, как рады библиотекари и маленькие читатели всем этим чудесным подаркам!