Книговички-2019

17 декабря 2019

Удимская библиотека №1 и Курцевская библиотека Котласского района присоединились к Международной акции «Книговички – 2019», организованной МБУК «Централизованная система детских библиотек» города Самары.

Цель акции: содействие укреплению позитивного восприятия библиотеки как образовательного и досугового центра посредством создания арт-объектов новогодней тематики.

Ольга Николаевна Головина, специалист Курцевской библиотеки, познакомила детей с новой книгой «Щенячий Новый год. Щенячий патруль». Ребята с большим интересом слушали новогоднюю историю про любимых героев, отгадывали секретное послание, а затем на творческом мастер-классе с увлечением делали аппликацию «Дед Мороз».

В Удимской библиотеке №1 дошкольники вместе с библиотекарем Натальей Николаевной Устиновой совершили волшебное путешествие в сказку Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Они с интересом познакомились с биографией писателя, отвечали на вопросы викторины, со Снежной королевой водили хороводы, играли в зимние, весёлые игры. Девчонки и мальчишки смастерили яркую, красивую, елочку и подарили её Снежной королеве. В завершение мероприятия ребята с большим интересом посмотрели мультфильм по сказке «Мороз Иванович».