Праздник для больших и маленьких

31 марта 2018

В этом году в библиотеку на праздник «Неделя детской книги» собрались первоклассники и старшеклассники Песчанской средней общеобразовательной школы. Программа мероприятия была насыщенной и увлекательной.

Малышам нужно было пройти по тропинке сказочного леса, а на пути им встречались герои из сказки «Колобок». Ребята дружно отвечали на вопросы по сказкам и быстро добрались до «полянки». А там их ждала Алёнушка, которая прочитала им рассказ Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса». В оставшееся время ребята смотрели книжные выставки, знакомились с работами местных мастериц и с удовольствием фотографировались с ними, а затем играли в шашки.

А вот для старшеклассников была подготовлена квест-игра «Следствие начинается в библиотеке». Ребята выполняли задания на восьми станциях: определяли литературных героев по описанию, сочиняли стихи, отвечали на вопросы блицтурнира. За каждый ответ им давались пазлы, из которых они должны были составить картину и ответить, кто является её автором и из какого она произведения.

Все ребята справились с заданием на отлично!