Когда-то в Средние века повсюду жили рыцари…

24 февраля 2018

Савватиевская библиотека Котласского района совместно с клубом посёлка провела среди учащихся начальных классов «Рыцарский турнир», посвящённый Дню защитника Отечества.

Турниру предшествовала неделя активной подготовки: ребята читали книги о Средних веках, участвовали в библиотечном квилте, отвечая на вопрос «Кто такие рыцари?», готовили доклады и защищали их. Нашлась работа и для родителей: они делали эмблемы по иллюстрациям, шили, рисовали коней, готовили костюмы.

И вот наступил долгожданный день. Нужно было пройти много испытаний: и серьёзных, и смешных, на смекалку и сообразительность, на вежливость и на эрудицию. Юным рыцарям активно помогали дамы. Прекрасные костюмы, красивые декорации, приподнятое настроение, подпитанное духом героического прошлого, — всё это превратило мероприятие в настоящий праздник для детей, родителей и всех, кто на нём присутствовал