Литературный дворик Козьмы Пруткова приглашает!

17 июля 2019

В ознаменование открытия заместителем председателя Правительства Архангельской области Виктором Михайловичем Иконниковым, главой Котласского района Татьяной Валентиновной Сергеевой, главой МО «Сольвычегодское» Андреем Ивановичем Сергеевым и директором Муниципальной библиотечной системы Котласского района Еленой Николаевной Швайко традиционно была перерезана красная ленточка.

О перспективах работы Литературного дворика рассказала заведующая отделом по культуре и туризму Татьяна Алексеевна Михайлова, которая очень много сделала для его открытия.

Еще в 2004 году, когда была основана сама Литературная усадьба Козьмы Пруткова, возникла идея благоустройства территории около библиотеки, и силами коллектива это было воплощено. Появилось ограждение, расцвели цветы на клумбах, ежегодно двор пополнялся деревянными скульптурами, созданными мастерами из Архангельска, Санкт-Петербурга, Вельска и других городов.

Сегодня дворик Козьмы Пруткова преобразился: в нем появились дорожки, выложенные плиткой, красивые скамьи для отдыха, изящные фонари для освещения и такая необходимая для усадьбы площадка для литературно-музыкальных встреч.

Облик дворика изменился, но одно осталось неизменным — дворик был, есть и будет любимым местом отдыха горожан и гостей города. Мы приглашаем всех посетить это замечательное место, где можно отдохнуть семьей, встретиться с друзьями, почитать и просто помечтать.