Литературный вечер - загадка «Романтическая проза для осеннего настроения».

31 октября 2017

29 ноября в центральной библиотеке п. Шипицыно для членов читательского объединения «Клуб книги и розы» состоялся литературный вечер - загадка «Романтическая проза для осеннего настроения». Для участников вечера специалисты библиотеки подготовили подборку необычных книг, и видео презентацию «Творцы удивительных историй». Собравшиеся узнали много интересного из жизни своих кумиров – лучших представителей современной прозы: Татьяны Алюшиной, Анны Берсеневой, Марии Вороновой, Галины Врублевской, Натальи Нестеровой, Олега Роя. В видео интервью каждый из них делился секретами: как и когда пришёл к творчеству, где берет сюжеты для своих книг. Также была подготовлена выставка – сюрприз книг этих авторов «От осенней хандры, или что почитать этой осенью». В плетёном декоративном сундучке подобраны книги, которые захватывают, увлекают и не отпускают до последней странички. В них есть всё, что ценят современные читатели. Они создадут особое настроение, а кому- то, может быть, помогут избежать осенней меланхолии и хандры. Каждый из участников вечера имел возможность выбрать себе новинку из сундучка «в слепую» и, сохранив интригу, лишь дома узнать, книга какого автора ему досталась. Посетителям нашего сайта - совет от писательницы Анны Берсеневой: «Читайте книги-это такое счастливое занятие! Поверьте, ваш мир станет другим, когда в нём появится книга. В вашем воображении появится такая жизнь, которую вы никогда не проживете наяву. Она интересна невероятно!»