«Любви неиссякаемый источник»

13 ноября 2019

10 ноября в Центральной библиотеке п. Шипицыно состоялся авторский вечер из цикла «Я душу кладу на колени пришедшему в гости ко мне…» в рамках работы литературно-поэтического объединения «Шиповник». Свое творчество представляла Людмила Коновалова.

На вечере присутствовали родные и близкие автора, коллеги по перу, любители литературы, активные читатели.

В формате открытого диалога с аудиторией автором было прочитано немало произведений, спето немало авторских песен. Людмила Коновалова поведала своим слушателям том, что она любит, что ее волнует, что дорого ее душе. Стихи о любви, о природе, о деревне, о близких и родных людях. Простые, искренние строки вызывали массу эмоций — от слез до улыбок. «Любви неиссякаемый источник» — так можно охарактеризовать творчество Людмилы Коноваловой. Это всепоглощающая любовь к малой родине, бабушке, родителям, детям (а их у нее трое), любовь к совершенно чужим людям, — всех обездоленных и несчастных ей хочется пожалеть и приласкать. С удовольствием пишет стихи для малышей, так как работает воспитателем. Разных зарисовок о малышах, — смешных и серьезных, у нее скопилось немало.

Людмила Коновалова — очень творческий, увлеченный человек. Играет на гитаре, поет, пишет картины маслом. Творчество для нее — это источник положительных эмоций, вдохновения, сил, необходимых для решения многочисленных задач и жизненных проблем. Гости с интересом ознакомились с яркой и теплой мини-выставкой, где были представлены ее картины.

Трогательно прозвучала песня, исполненная Людмилой в дуэте со своим отцом, а также стихи, прочитанные младшим сынишкой.

Участники мероприятия задавали множество вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит, как она пришла в творчество, как на всё хватает сил и времени.

Мы искренне надеемся, что этот день и эта встреча с автором Людмилой Коноваловой для всех останется в памяти как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей. Вечер прошел на одном дыхании, и это неудивительно! Значит, интересно. Значит, нужно. Значит, на вопрос, который прозвучал неоднократно: а когда следующая встреча с авторами? — можно ответить однозначно: скоро! Ждите и приходите.