"Малая родина -большая любовь"

09 июля 2020

"Я люблю и дожди, и морозы, и снег.
Обожаю крутые твои берега.
Я люблю полноводность и холодность рек.
Я люблю твои годы, эпохи, века! ..." Галина Подойницына

Котласскому району 25 июня исполнилось 76 лет.
Котласский район — это слияние Вычегды и Малой Северной Двины, сенсационные «динозавры Амалицкого», история добычи соли, походов в Сибирь и купеческой империи Строгановых, иконопись и каменные храмы Сольвычегодска, родина Козьмы Пруткова и адмирала флота Н. Г. Кузнецова, берестяные чудеса Александра Шутихина, природа и гостеприимство Северного Трёхречья.

Центральная районная библиотека п. Шипицыно провела  виртуальную викторину -экскурс "Малая родина-большая любовь",посвящённую  Котласскому району. Конечно, в десятке вопросов невозможно уместить всю славную историю, достопримечательности, культуру, литературу родного края. Поэтому продолжение будет!
А на этом этапе в викторине приняли постоянное участие 9 человек. Было интересно читать комментарии, содержащие познавательную информацию, чувствовать заинтересованность в изучении и познании родных мест.