Маршруты Победы

03 марта 2021

В муниципальной библиотечной системе Котласского муниципального района подведены  итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший в профессии — 2020».

Конкурс посвящен 75-й годовщине Великой Победы. Участникам конкурса предлагалось разработать и апробировать интерактивные квест-маршруты Победы.

В конкурсе приняли участие 13 человек из 6 структурных подразделений библиотечной системы. Радует активное участие библиотекарей, стремление повышать свой профессиональный уровень, инициативность. Все работы, отправленные на конкурс, соответствуют теме, но есть и замечания, например, по оформлению материалов, заявки. Уровень краеведческого материала у большинства работ высокий, но в некоторых конкурсных материалах нет слаженности повествования, перегружена тема.

По итогам заседания членов жюри:
1-е место – Экскурсия – квест-игра «Тропинками истории по улицам посёлка Черёмушский»: Лысцева Ирина Сергеевна, ведущий библиотекарь Черёмушской библиотеки.

2-е место поделили два учреждения.
— «Имена героев на улицах посёлка Приводино» — Приводинская библиотекаЩелкунова Екатерина Витальевна, главный библиотекарь, Шестакова Вера Николаевна, ведущий библиотекарь.

— квест-маршрут «Минувших дней живая память» — Сольвычегодская библиотека: Корнякова Ольга Сергеевна, методист Сольвычегодской библиотеки, Литературной усадьбы Козьмы Пруткова, Томилова Людмила Геннадьевна, ведущий библиотекарь Сольвычегодской библиотеки, Литературной усадьбы Козьмы Пруткова.

3-е место — «Нам жить и помнить. Летопись Великой Отечественной войны в истории посёлка Шипицыно» — Центральная библиотека п. Шипицыно: Ануфриева Валентина Анатольевна, главный библиограф МУК «МБС», Верещагина Людмила Маратовна, главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки.