Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района

"Мы хотим в мире жить"

6 Сентября 2020
В память о трагическом событии в Беслане  Приводинская библиотека провела информационный часы и мастер-классы "Голубь-символ мира".

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1 - 3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
В память об этом трагическом событии Приводинская библиотека совместно с Приводинской детской школой искусств № 32 для учащихся художественного отделения провела информационные часы "Мы хотим в мире жить"и мастер- классы для учащихся «Голубь-символом мира».
Мероприятие проведено с соблюдением всех правил эпидемиологической обстановки.